Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
394.500 €
4 Zimmer  •  123,3 m²  •  750 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
394500 €
3.199 €/m²
4 Zimmer  •  123,3 m²  •  750 m² Grundstück

Individualität trifft Komfort - Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Gefrees

Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem individuell geplanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gefrees! Dieses Bauvorhaben wird exakt nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123,32 m² und vier Zimmern bietet es Ihrer Familie ein behagliches Zuhause. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst drei Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer, die Ihnen und Ihren Liebsten erstklassigen Wohnkomfort sichern. Als energieeffizientes Niedrigenergiehaus garantiert es ein angenehmes Raumklima und schont zugleich nachhaltig Ihren Geldbeutel.

Merkmale

  • 750 m² Grundstück
Das Haus besticht durch hochwertige Ausstattung:

- Energiesparende Wandkonstruktion
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Hohe Decken mit 2,75 m Raumhöhe
- TOXPROOF Zertifikat für schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time Lieferungen

Zusätzlich haben Sie die Möglichkeit, in unserem eigenen Bemusterungszentrum erstklassige Materialien und Designs auszuwählen, um Ihr neues Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack zu gestalten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • EnergieträgerFernwärme

Preisdetails

Kaufpreis
394500 €
3.198,99 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
430.283 €1
Kaufpreis
394.500 €
Notarkosten (1,5%)
5.918 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.808 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.084 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.973 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gefrees (95482)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in der ruhigen und attraktiven Gemeinde Gefrees, die Ihnen eine hohe Lebensqualität bietet. Die Infrastruktur ist ausgezeichnet, sodass Sie schnellen Zugang zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinischen Einrichtungen haben. Für Ihre Freizeitgestaltung stehen zahlreiche Optionen bereit, darunter malerische Wander- und Radwege in der umliegenden Natur, die zur Erholung und Entdeckung einladen.

Weitere Informationen

Sonstiges Mit allkauf entscheiden Sie sich für höchste Sicherheit und schnelle Bauzeiten. Unsere Fertighäuser garantieren eine termingerechte Fertigstellung und Festpreise, sodass Sie stressfrei in Ihr neues Heim einziehen können.

Zu jedem Haus gehören:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden
- Hohe Raumhöhe von 2,75 m