Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Gefrees, 95482

Frau Nadja Graf
JF HOME ESTATE Immobilien
Villa zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 270 m² 2.800 m² Grundstück Gefrees 95482
Neu
425.000 € 1.574 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.800 m² Grundstück
Gefrees (95482)
GROSSZÜGIGES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Diese sehr gepflegte Villa besticht durch ihre weitläufige Architektur und eine überdurchschnittliche Belichtung. Auf einer Wohnfläche von ca. 270 m² bietet da...
Immowelt logo
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 11 Zimmer 195 m² 502 m² Grundstück Gefrees 95482
Neu
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
502 m² Grundstück
Gefrees (95482)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1928 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² und einem Grundstück von rund 502 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und R...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Haus zum Kauf 115.000 € 12 Zimmer 175 m² 214 m² Grundstück Gefrees 95482
115.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
175 m²
·
214 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Möglichkeit zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das 1966 umgebaute Gebäude mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² befindet sich auf einem c...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 750 m² Grundstück Gefrees 95482
394.500 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Freuen Sie sich auf Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Gefrees, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen und umgesetzt wird! Dieses zeitgemäße Wohnkonzept vereint praktische Nutzbarkei...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 394.500 € 4 Zimmer 123,3 m² 750 m² Grundstück Gefrees 95482
394.500 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem individuell geplanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Gefrees! Dieses Bauvorhaben wird exakt nach Ihren Wünschen gestaltet. Mit einer großzügigen W...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 450.500 € 5 Zimmer 212,6 m² 750 m² Grundstück Gefrees 95482
450.500 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
750 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus im idyllischen Gefrees! Dieses einzigartige Wohnkonzept wurde speziell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und fügt sich harmonisch in Ihren L...
Anjan Berger-Bergmann
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 204 m² 558 m² Grundstück Streitau Gefrees 95482
99.000 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
558 m² Grundstück
Streitau, Gefrees (95482)
Dieses Einfamilienhaus, mit kleiner Einliegerwohnung, befindet sich in ländlicher Lage im Ortsteil Streitau der Stadt Gefrees und bietet viel Raum für Hobbyhandwerker und deren individuelle Gestaltun...
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.731 € 5 Zimmer 136 m² 601 m² Grundstück Gefrees 95482
385.731 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
601 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Einfamilienhaus - projektiert als EFFIZIENZHAUS EFH Variante Dachneigung 25 Grad, Kniestock 1,60 m Option: Photovoltaikanlage und Batteriespeicher Machen Sie sich unabhängig und sparen Sie monatlich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gefrees, 95482
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 12 Zimmer 320 m² 590 m² Grundstück Marktschorgast 95509
385.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
590 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Die Immobilie bietet zahlreiche Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien oder für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Beim Betreten der Immobilie gelangen Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 123 m² 385 m² Grundstück Marktschorgast 95509
69.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
385 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Wohnhaus in Ortslage - als Einfamilienhaus möglich, ideal für 2-3 Personen - wenig einsehbares Grundstück - kleines Nebengebäude - Baujahr: nicht genau bekannt, um 1900 - Kunststofffenster 1999 - kei...
Bungalow zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 48 m² 12.095 m² Grundstück Wülfersreuth Bischofsgrün 95493
195.000 € 4.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
12.095 m² Grundstück
Wülfersreuth, Bischofsgrün (95493)
Kurzbeschreibung Nostalgie mit Zweitwohnsitz Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 125 m² 646 m² Grundstück Marktschorgast 95509
Neu
339.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
646 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Siedlungslage am Ende einer verkehrsarmen Anliegerstraße in Marktschorgast. Mit ca. 130 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 23-25 m² wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Marktschorgast 95509
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Marktschorgast (95509)
Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und Herzenswärme ausstrahlt. Dieses vor 20 Jahren kernsanierte Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail und einem ausgeprägten Gespür für rust...
Elena Schmitt
Stadthaus zum Kauf 215.000 € 11 Zimmer 396 m² 370 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
215.000 € 543 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
370 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort - und das inmitten des malerischen Stadtkerns von Bad Berneck. Das historische Gebäude wurde ab dem J...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 188 m² 140 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
129.000 € 686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
140 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zweifamilienhaus im Herzen von Bad Berneck - attraktiv für Eigennutzer & Kapitalanleger Zentral gelegenes Zweifamilienhaus in der Oberstadt von Bad Berneck, unterhalb der Kirche. Zwei vermietete ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 959 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Bad Berneck i.F. zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbu...
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 18 Zimmer 465 m² 270 m² Grundstück Marktplatz 42 Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
Neu
250.000 € 538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
465 m²
·
270 m² Grundstück
Marktplatz 42, Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses historische Mehrfamilienhaus (ca. 1885) befindet sich in markanter Ecklage mitten im Stadtkern von Bad Berneck. Die klassische Architektur und die direkte Nähe zu Marktplatz und Kurpark verlei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 959 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Bad Berneck i.F. zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 15 Zimmer 520 m² 629 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
249.000 € 479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
520 m²
·
629 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Willkommen in einem einzigartigen, teilsanierten historischen Mehrfamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von ca. 629 m², das im Herzen der charmanten Altstadt von Bad Berneck liegt. Dieses solide Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 130,9 m² 987 m² Grundstück Stammbach 95236
139.000 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,9 m²
·
987 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Das Haus wurde ca. 1958 in massiver Bauweise ohne Keller errichtet. 1965 kam die Garage und der Geräteraum dazu. Die Grundstücksgröße beträgt rund: 987 m². Zum Grundstück gehört weiterhin ein Schuppe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 959 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
959 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 16 Zimmer 618 m² 23.142 m² Grundstück Rangen Bischofsgrün 95493
Neu
549.000 € 1.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
618 m²
·
23.142 m² Grundstück
Rangen, Bischofsgrün (95493)
Kurzbeschreibung Im Fichtelgebirge bieten wir I Objekt Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage von Bischofsgrün. Diese attraktive Immobilie steht zum Kauf und bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 14 Zimmer 410 m² 850 m² Grundstück Stammbach 95236
575.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
850 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Stammbach bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf eine solide Bestandsimmobilie mit Entwicklungspotenzial setzen. Das im Jahr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 19 Zimmer 418 m² 1.576 m² Grundstück Stammbach 95236
419.000 € 1.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
418 m²
·
1.576 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Objekt-Nr.: 3155 Zum Verkauf steht ein attraktives Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.576 m². Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1974, beide Haushälften teil...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Haus zum Kauf 165.000 € 12 Zimmer 132 m² 266 m² Grundstück Stammbach 95236
165.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
132 m²
·
266 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1956 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt steht auf einem ca. 266 m² großen Grundstück und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 120 m² 548 m² Grundstück frei ab sofort Stammbach 95236
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stammbach (95236)
Willkommen in diesem gemütlichen Einfamilienhaus, das sich im lebhaften Stadtteil Stammbach befindet. Dieses Objekt wurde im Jahr 2002 erbaut und zeichnet sich durch seinen gepflegten Zustand aus. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 155 m² 577 m² Grundstück Stammbach 95236
319.000 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und stilvolle Wohnhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot. Ursprünglich im Jahr 1931 erbaut und bis in die 1960er Jahre behutsam erweitert, verm...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 182 m² 757 m² Grundstück Stammbach 95236
235.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
757 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Dieses großzügige Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 182 m² und steht auf einem rund 757 m² großen Grundstück. Die im Jahr 1958 erbaute Immobilie befindet sich in einem umfassend sa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 6,5 Zimmer 197 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
168.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
197 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Herzen Bad Bernecks im Fichtelgebirge und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 197 m². Es besteht aus drei separaten Wohneinheiten: einer 3-Zimmerwohnung, ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 655.180 € 10 Zimmer 284,5 m² 959 m² Grundstück Bad Berneck Bad Berneck im Fichtelgebirge 95460
655.180 € 2.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
284,5 m²
·
959 m² Grundstück
Bad Berneck, Bad Berneck im Fichtelgebirge (95460)
Zum Angebot steht ein modernes Doppelhaus vom Typ Aura 136 (rechts & links) mit zwei vollwertigen Wohneinheiten, das sich ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger eignet. Jed...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?