Version: 8.26.0Navigation überspringen
Langecker Immobilien GmbH
439.000 €
2,5 Zimmer  •  58 m²

Wohnung zum Kauf
439000 €
7.569 €/m²
2,5 Zimmer  •  58 m²

Ferienwohnung oder eigenes Zuhause in toller Lage von Westerland

Diese sehr schön geschnittene Wohnung bietet Ihnen mit 2 1/2 Zimmern hellen und ruhigen Wohnraum in zentraler Lage Westerlands.
Sie befindet sich im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses.
Die Fassade des Hauses wurde gerade saniert und gedämmt.
Über der Wohnung befindet sich nur die Dachterrasse eines Penthouses, so dass es einer Endetagen-Lage sehr nahekommt.
Beim Betreten der Wohnung werden Sie von dem hellen Dielenflur begeistert sein.

Hier ist Platz für die Garderobe und Licht vom Wohnzimmer fällt durch die verglaste Doppelflügeltür herein.
Zur Rechten finden Sie das halbe Zimmer vor, welches Platz für ein Gäste-Bett bietet.
Zur Linken gelangen Sie zum neuwertigen Duschbad und weiter zum Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon.
Das großzügige Wohn-/ Esszimmer ist hell und bietet Ihnen ebenfalls Zugang zum sonnigen Balkon.
Die moderne Einbauküche ist offen zum Essbereich gestaltet und verfügt über alle erforderlichen Geräte.

Zu dieser schönen Wohnung gehören 2 Kellerräume nebst gemeinschaftlichen Kellerräumen wie zum Beispiel dem Waschkeller sowie ein Pkw-Stellplatz am Haus.
Das monatliche Wohngeld inkl. Rücklagenanteil beträgt zurzeit ca. Euro 401,00 (davon Rücklagenvorauszahlung Euro 263,00).

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • Keller
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie