Wohnung zum Kauf155000 €1.722 €/m²2,5 Zimmer • 90 m² • 1. Geschoss
155000 €
1.722 €/m²
2,5 Zimmer • 90 m² • 1. Geschoss
Gepflegte Etagenwohnung in beliebter Lage von Hofstede
Merkmale
- Bezug: Kurzfristig möglich
- 1. Geschoss
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
1.722,22 €/m²
Hausgeld
210 €
Provision für Käufer
3,98% inkl. der gesetzlichen MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
173.708 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
18.708 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.533 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hofstede, Bochum (44809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dr-Ruer-Platz 5, 44787 Bochum

Herr Lucas KüperDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26KNNAT9ZHBG
Referenznummer: 17346