Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Wohnungen zum Kauf in Mitte

Herr Gianluca Cinquemani
S-ImmobilienDienst der Sparkasse Bochum GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Altenbochum Bochum 44803
Neu
155.000 € 1.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Altenbochum, Bochum (44803)
- 3-Zimmer-Wohnung - Guter Zustand - Sonnige Loggia - Modernisiertes Badezimmer - Schöne Raumaufteilung - Praktische Einbauschränke - Freigezogen - Zweites Obergeschoss - Gemeinschaftsparkplätze - Ke...
Immowelt logo
Hartwig Kanth Immobilien-Service VDM
Wohnung zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 175 m² 2. Geschoss Grumme Bochum 44807
500.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2. Geschoss
Grumme, Bochum (44807)
Gepflegte Erdgeschosswohnung 7Räume, in einem zwei Familienhaus,Terrasse,Traumgarten, eine Garage mit davor liegendem Stellplatz kann zusätzlich erworben werden (15t €) die Wohnung ist zeitnah sanier...
Frau Heike Deutschinoff
Maisonette zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 155,1 m² 2. Geschoss Innenstadt Bochum 44789
Neu
590.000 € 3.805 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
155,1 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Bochum (44789)
Schon beim Eintreten wird deutlich, dass diese Maisonettewohnung vor allem durch ihr großzügiges Raumgefühl und die offene Gestaltung überzeugt. Auf rund 155,07 m² Wohnfläche, verteilt auf das erste ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bochum
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3,5 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Innenstadt Bochum 44787
Neu
200.000 € 2.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Bochum (44787)
Im 2. Obergeschoss eines 9-Familienhauses befindet sich diese gut geschnittene Eigentumswohnung Baujahr ca. 1970. Die Wohnung verfügt über einen gelungenen Grundriss sowie eine sonnige Loggia auf der...
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 28,4 m² 3. Geschoss Innenstadt Bochum 44787
49.000 € 1.724 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,4 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Bochum (44787)
Interne Objektnummer: 53916 Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier: https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/bochum/nordring-44-50/ Die angebotene Kapitalanlage befindet sich im Gar...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 56.000 € 2 Zimmer 41,3 m² 1. Geschoss Innenstadt Bochum 44787
56.000 € 1.355 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Bochum (44787)
Interne Objektnummer: 53915 Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier: https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/bochum/nordring-44-50/ Die angebotene Kapitalanlage befindet sich aktuel...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hamme Bochum 44793
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hamme, Bochum (44793)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Engel&Völkers Bochum
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 143 m² 2. Geschoss Grumme Bochum 44791
599.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Grumme, Bochum (44791)
Zeitlos, stilvoll, außergewöhnlich: Diese im Jahr 2023 umfassend und mit viel Gespür für modernes Wohnen sanierte Wohnung verbindet reduziertes Design mit maximalem Komfort - und das in einer der beg...
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Wiemelhausen Bochum 44789
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Wiemelhausen, Bochum (44789)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten aus dem Baujahr 1967 und liegt im 1. Obergeschoss auf der rechten Seite. Mit einer Wohnfläche...
Immowelt logo
Herr Nicholas Deters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.500 € 3 Zimmer 76,7 m² 1. Geschoss Steinkuhlstraße 7 Altenbochum Bochum 44799
139.500 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
Steinkuhlstraße 7, Altenbochum, Bochum (44799)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhauses in der Steinkuhlstraße 7 mitten im begehrten Altenbochum. Das im Jahre 1...
Herr Nicholas Deters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.500 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Steinkuhlstraße 7 Altenbochum Bochum 44799
139.500 € 1.834 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Steinkuhlstraße 7, Altenbochum, Bochum (44799)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Bochum 44787
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bochum (44787)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 180.000 € 2,5 Zimmer 64,6 m² 3. Geschoss Innenstadt Bochum 44787
180.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Bochum (44787)
In zentraler Lage der Bochumer Innenstadt entsteht aktuell im Rahmen eines hochwertigen Dachgeschossausbaus eine moderne 2,5-Zimmer-Wohnung mit 64,61 m² Wohnfläche. Das Objekt befindet sich in einem ...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 26,6 m² 1. Geschoss Altenbochum Bochum 44803
75.000 € 2.830 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26,6 m²
·
1. Geschoss
Altenbochum, Bochum (44803)
Objektnr: 1070860 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Eigentumswohnung in Bochum, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die gut angebundene Lage in der Vo...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Hamme Bochum 44809
79.000 € 1.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Hamme, Bochum (44809)
- Vermietet seit 1986 für 456,88 € Nettokalt - Attraktive Raumaufteilung - Balkon mit Westausrichtung - Renovierungsbedürftig - Lichtdurchflutete Räume - Erbbauzins im Hausgeld enthalten - Zentrale W...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab 01.06.2026 Grumme Bochum 44807
135.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab 01.06.2026
Grumme, Bochum (44807)
Schon beim Betreten der Wohnung werden Sie von einer einladenden Diele empfangen, die dank des integrierten Abstellraums praktischen Stauraum für Alltagsgegenstände bereithält. Von hier aus führt der...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 271.000 € 3 Zimmer 94 m² Geschoss 2/3 Innenstadt Bochum 44791
Neu
271.000 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/3
Innenstadt, Bochum (44791)
Wohnen Sie in ruhiger Toplage am Bochumer Stadtpark! Mit Blick auf den Förderturm des Bergbaumuseums verbindet diese anspruchsvolle Altbauwohnung mit Balkon eine ruhige Atmosphäre im Grünen mit zentr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 155.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Innenstadt Bochum 44793
155.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bochum (44793)
Diese Eigentumswohnung bietet eine perfekte Kombination aus zentraler Lage, komfortabler Ausstattung und einem angenehmen Wohnumfeld. Sie ist ideal für Singles, Paare oder als Kapitalanlage geeignet....
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bochum
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Innenstadt Bochum 44787
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Bochum (44787)
Das Mehrfamilienhaus mit dieser familienfreundlichen Eigentumswohnung wurde ca. 1956 in solider Bauweise errichtet. Die Wohnung im 1. Obergeschoss ist großzügig geschnitten und verfügt über eine sonn...
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3,5 Zimmer 117,9 m² 3. Geschoss Hamme Bochum 44809
248.000 € 2.103 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,9 m²
·
3. Geschoss
Hamme, Bochum (44809)
- Viel Platz für Singles, Paare & Familien - Wohnen auf zwei Ebenen - Innenstadtnahe Lage - Geräumige Raumaufteilung - 3,5 Zimmer - 2 Badezimmer - Überdachte Loggia - Gemeinschaftsgarten - Granit...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5,5 Zimmer 134 m² 2. Geschoss Hamme Bochum 44809
269.000 € 2.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
Hamme, Bochum (44809)
- Lichtdurchflutete Räume - Attraktiver Grundriss - Gepflegter Allgemeinzustand - Umfassend modernisiert im Jahr 2017 - Weitere Informationen erhalten Sie auf unserer Webseite und im Exposé
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 57.000 € 3 Zimmer 60 m² Grumme Bochum 44791
57.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Grumme, Bochum (44791)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 6 im zweiten Stock rechts, mit einer Wohnfläche von 60 Quadratmetern. Die Wohnung verfügt über einen Flur, ein Bad/WC, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine K...
Ben Sudhoff
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Weitmar Bochum 44793
115.000 € 1.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
Weitmar, Bochum (44793)
Diese exklusiv durch uns angebotene 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ca. im Jahre 1983 errichteten Mehrfamilienhauses mit neun Wohneinheiten. Auf einer Gesamtwohnflä...
Engel&Völkers Bochum
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Hamme Bochum 44809
159.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Hamme, Bochum (44809)
In der zweiten Etage eines gepflegten Altbaus befindet sich diese charmante Wohnung, die eine angenehme Raumwirkung mit einer klaren und gut nutzbaren Aufteilung verbindet. Der Eingangsbereich führt ...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hofstede Bochum 44809
155.000 € 1.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hofstede, Bochum (44809)
- Offener Wohnbereich - Gepflegter Allgemeinzustand - Lichtdurchflutete Räume - Tageslichtbadezimmer - Garage - Ideale Verkehrsanbindung - Nähe zu Geschäften des tägl. Bedarfs - 360 ° Rundgang
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Hamme Bochum 44809
115.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Hamme, Bochum (44809)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Hofstede Bochum 44809
149.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Hofstede, Bochum (44809)
- Balkon mit Westausrichtung - Attraktiver Grundriss - Vermietet für 430,00 € Nettokalt - Lichtdurchflutete Räume - Tageslichtbadezimmer - Ideale ÖPNV- und Verkehrsanbindung - Nähe zu Geschäften des ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 116,7 m² 3. Geschoss Hamme Bochum 44809
239.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
3. Geschoss
Hamme, Bochum (44809)
Frau Susanne Bahr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 127.900 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Theoderichstraße 8 Altenbochum Bochum 44803
127.900 € 1.881 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Theoderichstraße 8, Altenbochum, Bochum (44803)
Die hier zum Verkauf anstehende 3,5 Zimmer Dachgeschosswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus in Altenbochum. Die Eigentümergemeinschaft umfasst insgesamt 18 Wohneinheiten, wel...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 95,1 m² Grumme Bochum 44809
229.000 € 2.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,1 m²
Grumme, Bochum (44809)
Diese attraktive und äußerst gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit rund 95 m² Wohnfläche befindet sich in einer begehrten Lage von Bochum, nur wenige Fahrminuten vom lebendigen Bermuda3Eck entfernt. Sie l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?