Wohnung zum Kauf329000 €5.096 €/m²3 Zimmer • 64,6 m² • 1. Geschoss
329000 €
5.096 €/m²
3 Zimmer • 64,6 m² • 1. Geschoss
Ihr Platz am Meer - 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Wohlfühlcharakter - ca. 250 m bis zum Strand!
Merkmale
- Bezug: Zug um Zug oder nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2004
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
5.096,03 €/m²
Hausgeld
340 €
Provision für Käufer
2,98% inklusive gesetzliche Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
365.124 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
36.124 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.740 €
Provision für Käufer (2,98%)
9.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Redewisch, Boltenhagen (23946)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ostseeallee 10, 23946 Boltenhagen
Partnerschaft

Frau Olsen/ RadetzkyDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26KPNV98ND77
Referenznummer: 498