Studio zum Kauf • provisionsfrei159000 €3.878 €/m²1 Zimmer • 41 m² • 1. Geschoss
159000 €
3.878 €/m²
1 Zimmer • 41 m² • 1. Geschoss
Wunderschöne Wohnung mit stellplatz zu verkaufen - 41 kw.m mit Loggia 169.000 €
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1980
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
159000 €
3.878,05 €/m²
Preis pro Stellplatz
1 €
Hausgeld
120 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 1,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
170.130 €1
Kaufpreis
159.000 €
Kaufnebenkosten
11.130 €
2Notarkosten (1,5%)
2.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eberbach, Eberbach/Deutschland (69412)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26KQFQFN1C9K
Referenznummer: 448860