Mehrfamilienhaus zum Kauf559000 €2.376 €/m²8 Zimmer • 235,3 m² • 1.120 m² Grundstück
559000 €
2.376 €/m²
8 Zimmer • 235,3 m² • 1.120 m² Grundstück
BERK Immobilien - Großzügiges Anwesen mit Zweifamilienhaus & zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit
Merkmale
- 1.120 m² Grundstück
- Einbauküche
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
- 6 Stellplätze: Carport, 5 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1952
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
559000 €
2.375,79 €/m²
Provision für Käufer
zuzügl. 3,57% Maklerprovision (inkl. MwSt.) vom tatsächlichen Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
5 Stellplätze
5 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
609.701 €1
Kaufpreis
559.000 €
Kaufnebenkosten
50.701 €
2Notarkosten (1,5%)
8.385 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.565 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.956 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großwelzheim, Karlstein am Main (63791)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ridingerstraße 1, 63739 Aschaffenburg
Partnerschaft

Herr Christian KlissenbauerDein Kontakt
Online-ID: 26KQGMLLNI3U
Referenznummer: 2148-ck