Wohnung zum Kauf369000 €4.731 €/m²3 Zimmer • 78 m² • 1. Geschoss
369000 €
4.731 €/m²
3 Zimmer • 78 m² • 1. Geschoss
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, moderner Einbauküche, Tiefgaragenstellplatz und Wellnessbereich
Merkmale
- 1. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1973
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
4.730,77 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
630 €
Provision für Käufer
Bei Abschluss ist jeweils eine Provision von 3,57 Prozent des Kaufpreises inkl. MwSt. an uns fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
402.468 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
33.468 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.915 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leopoldstr. 31, 80802 München
3 Jahre Partnerschaft
Frau Michelle BrandlDein Kontakt
Online-ID: 26KQUDNL139W
Referenznummer: 8474