Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Pforzheim Calw
352.000 €
811 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Grundstück zum Kauf
352000 €
434 €/m²
811 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Perfekte Grundlage für Ihr Wohnprojekt!

Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in Simmozheim Objekt Dieses attraktive Wohnbaugrundstück liegt in gefragter und ruhiger Lage von Simmozheim. Die Umgebung ist geprägt von einer angenehmen Wohnstruktur und bietet ideale Voraussetzungen für ein hochwertiges Wohnprojekt.

Das Grundstück eignet sich für die Bebauung mit Einzel- oder Doppelhäusern und ist insgesamt 811 m² groß. Die baulichen Kennzahlen mit einer GRZ von 0,35 und einer GFZ von 0,7 ermöglichen eine ausgewogene Nutzung. Vorgesehen ist eine Bebauung mit Satteldach und einer Dachneigung von 33 Grad.

Simmozheim überzeugt durch seine naturnahe Lage und hat eine gute Erreichbarkeit an die umliegenden Orte. Die Kombination aus ruhiger Lage und guter Infrastruktur macht diesen Standort besonders für Familien und alle, die ein angenehmes Wohnumfeld schätzen.

Zögern Sie nicht, gleich das Exposé mit weiteren Informationen anzufordern. Ich freue mich darauf, Ihnen dieses besondere Grundstück persönlich vorstellen zu dürfen!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 811 m² Grundstück
  • Bebauungsplan
  • voll erschlossen
- 811 m² Grundstück
- ruhige und begehrte Wohnlage
- Bebauung Einzel- oder Doppelhaus
- GRZ: 0,35
- GFZ: 0,7
- SD 33°

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
352000 €
434,03 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
368.755 €1
Kaufpreis
352.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
16.755 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Simmozheim (75397)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Simmozheim liegt im Landkreis Calw am Rande des Nordschwarzwalds und überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Wohnlage. Gleichzeitig besteht eine gute Anbindung an die umliegenden Städte wie Weil der Stadt, Böblingen und Sindelfingen sowie an die Region Stuttgart. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten und Grundschule befinden sich vor Ort, weiterführende Schulen sind in der näheren Umgebung gut erreichbar. Die Kombination aus ländlicher Idylle und guter Infrastruktur macht den Standort besonders attraktiv für Familien, Pendler und Ruhesuchende.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Baden-Württemberg

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Poststraße 3, 75172 Pforzheim
partner badge
Partnerschaft
Frau Sophie-Patricia BraunDein Kontakt
Online-ID: 26KRMUMZTXQ3
Referenznummer: S/9716
MediumRectangleTop