Version: 8.26.0Navigation überspringen
437.000 €
5 Zimmer  •  115 m²  •  477 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
437000 €
3.800 €/m²
5 Zimmer  •  115 m²  •  477 m² Grundstück

Familientraum - Neuwertiges freistehendes Niedrigenergiehaus in Crailsheim-Jagstheim

Modernes Einfamilienhaus mit großem Garten und hochwertiger Ausstattung

Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Technik und einem großzügigen Außenbereich – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und Nachhaltigkeit legen.

Das Haus bietet vier helle und gut geschnittene Schlafzimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen – ob als Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer. Zwei moderne Badezimmer sorgen für zusätzlichen Komfort im Alltag.
Besonders hervorzuheben ist die energieeffiziente Bauweise als Niedrigenergiehaus mit moderner Wärmepumpe, die für ein angenehmes Wohnklima und niedrige Betriebskosten sorgt.

Der großzügige Garten in sonniger Südausrichtung lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Eine Terrasse bietet den perfekten Platz für gemütliche Stunden im Freien. Für Hobbygärtner steht zudem ein großes Gewächshaus zur Verfügung.
Abgerundet wird das Angebot durch ein praktisches Carport sowie ein Gartenhaus mit großem überdachten Außenbereich – ideal für gesellige Abende oder zusätzlichen Stauraum.

Dieses Zuhause vereint Wohnqualität, Nachhaltigkeit und viel Platz für die ganze Familie.

Merkmale

  • Bezug: 2014
  • 2 Geschosse
  • 477 m² Grundstück
  • Einbauküche, offene Küche
  • Kein Keller
  • 3 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon