Version: 8.26.0Navigation überspringen
650.000 €
4 Zimmer  •  104,6 m²  •  486 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf
650000 €
6.213 €/m²
4 Zimmer  •  104,6 m²  •  486 m² Grundstück

Attraktiver Bungalow Bungalow mit Garten in Teublitz

Dieser neuwertige und behindertengerechte Bungalow sucht neue Eigentümer und besticht mit einer Wohnfläche von 104,62 m², die sich auf vier Zimmer verteilen.
Die Immobilie überzeugt mit einem hellen Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur teilüberdachten Terrasse. Komplettiert wird das Objekt von 2 Schlafzimmern, einer hochwertigen Küche, einem Büro, einem großzügigen Badezimmer mit Badewanne und Dusche sowie einem Hauswirtschaftsraum.
Der Schwedenofen im Wohnzimmer und die Fußbodenheizung im seniorengerechten Objekt sorgen für Wärme.
Die Photovoltaikanlage mit 10 kW Speicher stellt ein besonderes Ausstattungsmerkmal dar und ermöglicht die Nutzung und Speicherung von selbst erzeugtem Strom. Eine Wallbox kann bei Bedarf problemlos installiert werden.
Im Doppelcarport befindet sich zudem eine 6 m³ große Regenwasserzisterne, die eine nachhaltige und kostensparende Bewässerung des Gartens ermöglicht.

Zu den Ausstattungsmerkmalen zählen:

- Solaranlage für Warmwasser
- PV-Anlage mit 10 kW Speicher
- 6 m³ große Regenwasserzisterne
- Hochwertige Einbauküche der Marke Geigl
- Teilüberdachte Terrasse
- Zusätzlicher Schwedenofen
- 3-fach verglaste Fenster
- Anbau/Lagerraum hinter dem Carport
- Klimaanlage im Flur mit 7 kW

Das Objekt befindet sich auf einem 486 m² großen Grundstück und bietet somit einen schönen, nicht zu großen Gartenbereich, der im Sommer zum Entspannen und einem gemütlichen Beisammensein einlädt.