Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Teublitz, 93158

Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 179 m² 357 m² Grundstück Teublitz 93158
465.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
357 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Der Erstbezug dieser mit Liebe zum Detail ansprechend gestalteten Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und schönen Außenanlagen fand im Herbst 2000 durch die Eigentümerseite statt und wurde seitdem selb...
Immowelt logo
Frau Ines Wachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 6 Zimmer 195,3 m² 829 m² Grundstück Teublitz 93158
372.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,3 m²
·
829 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus im Herzen in der Stadt Teublitz - ein perfektes Zuhause für Familien oder eine attraktive Investitionsgelegenheit. Erbaut im Jahr 1952 und erweitert 1970, bestic...
Frau Ines Wachter
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 269 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
465.000 € 3.419 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
269 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teublitz - ein modernes Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Objekt aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäße Architektur mit h...
Frau Ines Wachter
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 104,4 m² 1.201 m² Grundstück Teublitz 93158
Neu
450.000 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
1.201 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Teublitz! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1979, überzeugt durch seine zentrale Lage und großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.201 m². Mit einer ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.900 € 5 Zimmer 147,6 m² 125,5 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Schanzstraße 17 Teublitz 93158
557.900 € 3.780 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
125,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Schanzstraße 17, Teublitz (93158)
Willkommen in diesem modernen und großzügigen Reiheneckhaus im ruhigen Stadtteil Teublitz. Dieses neu gebaute Haus aus dem Jahr 2026 bietet eine beeindruckende Wohnfläche von 147,6 m², verteilt auf 5...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 9,5 Zimmer 297,8 m² 593 m² Grundstück frei ab sofort Teublitz 93158
Neu
599.000 € 2.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
297,8 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teublitz (93158)
Dieses umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus in Teublitz wurde ursprünglich im Jahr 1961 errichtet und ca. 1971 zum Zwei-/Dreifamilienhaus aufgestockt. Heute präsentiert sich die Immobilie als att...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 257 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Teublitz 93158
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Teublitz überzeugt durch eine umfassende Modernisierung und bietet auf zwei Etagen komfortables Wohnraum für die ganze Familie. Auf einer Wohnfläche von ca. 105 m²...
Haus zum Kauf 435.000 € 10,5 Zimmer 260,4 m² 708 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
435.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
708 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieses Mehrfamilienhaus in Teublitz/Katzdorf eignet sich ideal zur Nutzung als Mehrgenerationenhaus für zwei oder drei Generationen und besticht mit einem 708 m² großen Grundstück. Die insgesamt 260 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 185 m² 506 m² Grundstück Teublitz 93158
699.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
506 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus, das Raum, Komfort und durchdachte Architektur harmonisch vereint. Das 2020 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet auf ca. 185 m²...
Gesponsert
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 1.170 m² 1.949 m² Grundstück Marie-Juchacz-Str. 1 Untersdorf Burglengenfeld 93133
4.250.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.170 m²
·
1.949 m² Grundstück
Marie-Juchacz-Str. 1, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Teublitz 93158
269.000 € 1.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1947 mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² auf einem rund 440 m² großen Grundstück. Das Haus befindet sich in der ...
Herr David Alexander Karl
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 690 m² Grundstück Teublitz 93158
399.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
690 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte und teilsanierte, freistehende Einfamilienhaus in Teublitz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 690 m² bietet die Immobili...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Münchshofen Teublitz / Münchshofen 93158
485.000 € 3.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz / Münchshofen (93158)
Diese erst 2018 errichtete Doppelhaushälfte in Teublitz/ Münchshofen bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das durchdachte Raumkonzept und die hochwer...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 280 m² 720 m² Grundstück Teublitz 93158
799.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
720 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Herzlich willkommen in Teublitz in einem Einfamilienhaus, das 2013 mit spürbarer Liebe zum Detail geplant wurde und heute genau das liefert, was anspruchsvolles Wohnen ausmacht: großzügige Flächen, h...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.467 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
750.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.467 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Moderne Luxus Stadtvilla 20% günstiger als Neubau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 liegt in einer sehr idyllischen Umgebung in Teublitz-Münchshofen. Einerseits ist die Verkehrsanb...
Bungalow zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 486 m² Grundstück Teublitz 93158
650.000 € 6.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
486 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieser neuwertige und behindertengerechte Bungalow sucht neue Eigentümer und besticht mit einer Wohnfläche von 104,62 m², die sich auf vier Zimmer verteilen. Die Immobilie überzeugt mit einem hellen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 133 m² 655 m² Grundstück Saltendorf Teublitz 93158
379.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
655 m² Grundstück
Saltendorf, Teublitz (93158)
In einer gewachsenen und ruhigen Bestandssiedlung von Teublitz präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und äußerst Energieeffiziente Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 als attraktive Gelegenheit...
Haus zum Kauf 480.000 € 5,5 Zimmer 633 m² Grundstück Teublitz 93158
480.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
633 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gut durchdachte und pfiffige Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Holzständerbauweise) überzeugt durch seine ideale Größe und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit ca. 99 m² Wohnfläche, verteilt au...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 110 m² 1.061 m² Grundstück Teublitz 93158
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
1.061 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. In ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 171,1 m² 679 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,1 m²
·
679 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus erster Hand vorstellen zu dürfen. Die freistehende Immobilie überzeugt durch ihre massive Bauweise, eine durchdachte Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.080 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.080 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Liebhaberobjekt befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Teublitz, Ortsteil Münchshofen. Das klassische Einfamilienhaus wurde 1950 errichtet und 1971 erweitert. Die ca. 120 m²...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 140,3 m² 350 m² Grundstück Teublitz 93158
489.000 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
350 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 8 Zimmer 187 m² Teublitz 93158
409.900 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
Teublitz (93158)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Erbbaurecht liegt vor, 8 Einheiten, Wohnfläche: 700m², Garage vorhanden, zwei aneinande...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.200 € 4 Zimmer 137,3 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 4 Zimmer 109 m² 499 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
575.000 € 5.277 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 108,97 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 501 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
635.000 € 5.366 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 118,34 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.900 € 5 Zimmer 147,6 m² 125,5 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Schanzstr. 17 Teublitz 93158
557.900 € 3.780 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
125,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schanzstr. 17, Teublitz (93158)
Dieses attraktive 5-Zimmer Endreihenhaus mit ca. 147,6 m² Wohnfläche und ca. 125,5 m² Grundstücksfläche befindet sich in Teublitz. Das Haus wurde mit guter Ausstattungsqualität erbaut und verfügt übe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teublitz, 93158
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 119,6 m² 272 m² Grundstück Grabenweg 18 Klardorf Schwandorf 92421
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?