Haus zum Kauf61000 €339 €/m²8 Zimmer • 180 m² • 460 m² Grundstück
61000 €
339 €/m²
8 Zimmer • 180 m² • 460 m² Grundstück
Mehrgenerationsimmobilie in Teuchern OT Trebnitz
Merkmale
- 460 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1915
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
61000 €
338,89 €/m²
Provision für Käufer
7,14 inkl. MwsT.
abweichende Provisionsregelungen n. § 656 b-d BGB siehe "Sonstiges"
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
67.448 €1
Kaufpreis
61.000 €
Kaufnebenkosten
6.448 €
2Notarkosten (1,5%)
915 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.050 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.178 €
Grundbucheintrag (0,5%)
305 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trebnitz, Teuchern (06682)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Barbarossahof 3, 99092 Erfurt
6 Jahre Partnerschaft
Herr Jens MichalskiDein Kontakt
Online-ID: 26KUJ23RXRIK
Referenznummer: 4404