Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
284.429 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  588,2 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
284429 €
2.000 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  588,2 m² Grundstück

Modernes Wohnen mit Charakter.

Das CasaMia 6 begeistert mit einer großzügigen, klar durchdachten Raumaufteilung und schenkt dir ein Zuhause, das sich flexibel an dein Leben anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss eröffnet dir vielseitige Möglichkeiten - ob als modernes Homeoffice, kreativer Hobbyraum oder persönlicher Rückzugsort.

Im Dachgeschoss entsteht eine harmonische Wohlfühlatmosphäre, die Ruhe und Geborgenheit vereint. Zwei individuell gestaltbare Kinderzimmer, ein gemütliches Elternschlafzimmer und ein stilvolles Wellnessbad bilden deinen privaten Bereich - perfekt zum Entspannen und Abschalten.

CasaMia 6 steht für zeitgemäßes Wohnen mit Anspruch: flexibel, hochwertig und genau auf deine Bedürfnisse zugeschnitten.

Merkmale

  • 588,2 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Für modernen Wohnkomfort sorgen bei deinem Haus eine energieeffiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie unser durchdachtes Heizungs- und Elektropaket. Auch die Haustechnik inklusive Rohrleitungen ist bereits vollständig enthalten.

Dein Zuhause überzeugt außerdem durch zahlreiche hochwertige Ausstattungsdetails: dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine stilvolle Echtholztreppe, Innentüren mit Zargen, moderne Sanitärobjekte, edle Fliesen, Bodenbeläge und Tapeten. Selbst die passende Anzahl an Steckdosen ist selbstverständlich eingeplant.

Für Behaglichkeit und Wertbeständigkeit sorgen zusätzlich die optimierte Dämmung, das Beplankungspaket sowie eine Luftdichtigkeitsmessung. Und dank einer lichten Raumhöhe von 2,75 m genießt du ein großzügiges und angenehmes Wohngefühl.