Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Häuser zum Kauf in Klipphausen, 01665

Haus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 120 m² 860 m² Grundstück Ullendorf Klipphausen 01665
150.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
860 m² Grundstück
Ullendorf, Klipphausen (01665)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: H - erstellt am: 22.10.2024 - gültig bis: 21.10.2034 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 391,81 kWh/(m²a) - Heizungsart:...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.789 € 5 Zimmer 187,2 m² 752,3 m² Grundstück Reichenbach Klipphausen 01665
377.789 € 2.018 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
752,3 m² Grundstück
Reichenbach, Klipphausen (01665)
Lifetime 11 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie Mit 187?m² Wohnfläche bietet dir der Lifetime?11 viel Raum zum Leben, Entspannen und Zusammensein. Zwei geräumige Zimmer eröffnen dir vie...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 192 m² 2.554 m² Grundstück Sachsdorf Klipphausen 01665
450.000 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
2.554 m² Grundstück
Sachsdorf, Klipphausen (01665)
Dieses charmante Zweifamilienhaus vereint modernes Wohnen mit einem behaglichen und praktischen Wohnkonzept. Es wurde im Jahr 1997 umfassend kernsaniert und seitdem kontinuierlich gepflegt. Damit prä...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.220 m² Grundstück Taubenheim Klipphausen 01665
650.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.220 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein einzigartiges Gartengrundstück - eine seltene Gelegenheit für Familien, Investoren ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.220 m² Grundstück Taubenheim Klipphausen 01665
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.220 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Immowelt logo
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.220 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 685.000 € 18 Zimmer 375,1 m² 688 m² Grundstück Röhrsdorf Klipphausen 01665
685.000 € 1.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
375,1 m²
·
688 m² Grundstück
Röhrsdorf, Klipphausen (01665)
Zum Verkauf steht ein 100 % vermietetes Mehrfamilienhaus im Speckgürtel von Dresden. Das Objekt wurde im Jahr 1996 errichtet und war stets voll vermietet. Einige Bäder wurden bei Mieterwechsel komple...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 188 m² 1.279 m² Grundstück Bockwen Klipphausen 01665
569.000 € 3.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.279 m² Grundstück
Bockwen, Klipphausen (01665)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, Ruhe und echte Flexibilität. Ob Mehrgenerationenhaus, Eigennutzung mit zusätzlicher Vermietung oder langfristige Kap...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Reppnitz Klipphausen 01665
125.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Reppnitz, Klipphausen (01665)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus im Stil eines klassischen Siedlungshauses aus den 1930er-Jahren. Das Gebäude überzeugt durch seinen zeittypischen Charakter mit ...
Gesponsert
Frau Jenny Völkel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.287.000 € 5 Zimmer 247 m² 1.540 m² Grundstück Radebeul 01445
Neu
1.287.000 € 5.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
1.540 m² Grundstück
Radebeul (01445)
Die moderne Stadtvilla inmitten der Radebeuler Weinberge bietet höchsten Wohnkomfort in idyllischer Umgebung. Sie vereint hochwertige Bauqualität, moderne Ausstattung und eine einmalige Lage inmitten...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 180 m² 721 m² Grundstück Bockwen Klipphausen/ OT Bockwen 01665
520.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
721 m² Grundstück
Bockwen, Klipphausen/ OT Bockwen (01665)
Zu verkaufen ist ein 2004 massiv errichtetes und mediterran gestaltetes Einfamilienhaus mit zwei Schuppen aus Holz und befestigten PKW-Stellplätzen auf einem 721 m² großen und sehr geschmackvoll ange...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 94,6 m² 670 m² Grundstück Rothschönberg Klipphausen 01665
148.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,6 m²
·
670 m² Grundstück
Rothschönberg, Klipphausen (01665)
Ihr zukünftiges Zuhause liegt im malerischen Tal der Triebisch in der geschichtsträchtigen Umgebung von Meißen. Wer Ruhe und Entspannung sucht, findet hier jede Möglichkeit sich zu erholen, in Form v...
Christopher Rausch
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 120 m² 476 m² Grundstück Seeligstadt Klipphausen 01665
110.000 € 917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
476 m² Grundstück
Seeligstadt, Klipphausen (01665)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das angebotene Einfamilienhaus befindet ...
Herr Jörg Rudert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Taubenheim Klipphausen 01665
325.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Stell dir einen Ort vor, an dem jeder Tag mit einem Gefühl von Zuhause beginnt. Das LifeStyle 13.01 S ist mehr als ein Einfamilienhaus - es ist ein liebevoll durchdachter Lebensraum für Menschen, die...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 529,1 m² Grundstück Miltitz Klipphausen 01665
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
529,1 m² Grundstück
Miltitz, Klipphausen (01665)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 18 Zimmer 394,6 m² 1.570 m² Grundstück Hühndorf Klipphausen 01665
599.000 € 1.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
394,6 m²
·
1.570 m² Grundstück
Hühndorf, Klipphausen (01665)
Diese Immobilie wurde bislang erfolgreich als Monteurwohnungen, Ferienwohnungen und Pension genutzt. Sie bietet auf ca. 394,59 m² Gesamtwohnfläche Platz für derzeit 6 Einheiten, die leerstehend und m...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.000 € 5 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Taubenheim Klipphausen 01665
411.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Mit ca. 160 m² Nettogrundfläche bereits gut ausgestattet, wirkt das Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 P auf allen Ebenen noch etwas größer. Der Grund dafür liegt in der mittig integrierten, geraden T...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 588,2 m² Grundstück Gauernitz Klipphausen 01665
284.429 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
588,2 m² Grundstück
Gauernitz, Klipphausen (01665)
Das CasaMia 6 begeistert mit einer großzügigen, klar durchdachten Raumaufteilung und schenkt dir ein Zuhause, das sich flexibel an dein Leben anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss eröffnet ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 598 m² Grundstück Kettewitz Klipphausen 01665
376.449 € 2.128 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
598 m² Grundstück
Kettewitz, Klipphausen (01665)
Wohnen in seiner bequemsten Form. Im großzügigen Bungalow LIFETIME 7 kommt Platz garantiert nicht zu kurz. Auf rund 176,91 m² Wohnfläche genießt du ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Lebens...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 264 m² 852 m² Grundstück frei ab sofort Ullendorf Klipphausen 01665
598.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264 m²
·
852 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ullendorf, Klipphausen (01665)
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 138 m² 600 m² Grundstück Polenz Klipphausen 01665
370.000 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
600 m² Grundstück
Polenz, Klipphausen (01665)
Das Einfamilienhaus überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Klare Strukturen und ein großflächiges Design schaffen raffinierte Kontraste. Auf einer Nettogrundfläche von ca. ...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 3 Zimmer 91,1 m² 621,6 m² Grundstück Burkhardswalde Klipphausen 01665
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
621,6 m² Grundstück
Burkhardswalde, Klipphausen (01665)
Immowelt logo
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.739 € 4 Zimmer 142 m² 503,6 m² Grundstück Gauernitz Klipphausen 01665
301.739 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
503,6 m² Grundstück
Gauernitz, Klipphausen (01665)
Der LIFETIME 5 Bungalow überzeugt durch ein großzügiges Raumgefühl und eine durchdachte Aufteilung, die sich perfekt an dein Leben anpasst. Dein Elternbereich wird zur privaten Wohlfühloase: Das Schl...
Gesponsert
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.679 € 5 Zimmer 230 m² 826,6 m² Grundstück Grumbach 01723
478.679 € 2.081 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
826,6 m² Grundstück
Grumbach (01723)
Das Highline 8 überzeugt mit einer intelligenten Raumaufteilung und großzügigen 230,32 m² Wohnfläche - ideal für Familien mit Platzanspruch. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offener Wohn- und Essbere...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 95 m² 754 m² Grundstück frei ab sofort Ullendorf Klipphausen 01665
149.000 € 1.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ullendorf, Klipphausen (01665)
Ihr Traum vom Eigenheim befindet sich nur ca. 14 min von Wilsdruff und ca. 25 min von Dresden entfernt. Verkauft wird ein kleines, gemütliches und charmantes Fachwerkhaus. Ein mögliches Gästehaus ste...
Herr Henrik Otto
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 380 m² Grundstück Polenz Klipphausen 01665
235.879 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
380 m² Grundstück
Polenz, Klipphausen (01665)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Klipphausen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119,75 m² und einem durchdachten Ra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 260 m² 3.913 m² Grundstück Schmiedewalde Klipphausen OT Schmiedewalde 01665
245.000 € 942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
3.913 m² Grundstück
Schmiedewalde, Klipphausen OT Schmiedewalde (01665)
Das Mehrfamilienhaus zeichnet sich durch seine vielseitigen Eigenschaften aus, die sowohl historische Elemente als auch moderne Annehmlichkeiten umfassen. Hier ist eine detaillierte Beschreibung: Das...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 198,5 m² 2.641 m² Grundstück Sora Klipphausen OT Sora 01665
980.000 € 4.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198,5 m²
·
2.641 m² Grundstück
Sora, Klipphausen OT Sora (01665)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 1.746,5 m² 2.092 m² Grundstück Taubenheim Klipphausen 01665
3.200.000 € 3.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.746,5 m²
·
2.092 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Bei dieser Immobilienofferte handelt es sich um ein sanierungsbedürftiges Denkmalobjekt in Klipphausen OT Taubenheim. Dieses wurde projektiert und die Baugenehmigung erwirkt. Das Vorhaben wird nun vo...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 258.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 599,5 m² Grundstück Gauernitz Klipphausen 01665
258.239 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
599,5 m² Grundstück
Gauernitz, Klipphausen (01665)
Von außen kompakt, entfaltet dieses Haus im Inneren seine ganze Stärke: Über 163 m² Wohnfläche und ein außergewöhnlicher Grundriss schaffen ein Wohnambiente, das überrascht und begeistert. Im Erdgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.169 € 7 Zimmer 218 m² 825,4 m² Grundstück Garsebach Klipphausen 01665
485.169 € 2.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
825,4 m² Grundstück
Garsebach, Klipphausen (01665)
Im Mehrgenerationenhaus GENERATION 1 verbinden sich zwei bewährte Wohnkonzepte zu einem außergewöhnlichen Zuhause: der Winkelbungalow und das klassische Satteldach im Haupttrakt. Das Ergebnis ist ein...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
377.789 € 2.018 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
752,3 m² Grundstück
Reichenbach, Klipphausen (01665)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?