Wohnung zum Kauf209000 €2.834 €/m²3 Zimmer • 73,8 m² • 1. Geschoss
209000 €
2.834 €/m²
3 Zimmer • 73,8 m² • 1. Geschoss
Attraktive 3-Zimmerwohnung mit durchdachtem Grundriss und langfristiger Perspektive
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Der Energieausweis dient lediglich der Information. Der Ausweis ist dafür gedacht, einen überschlägigen Vergleich von Gebäuden zu ermöglichen.
D
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
209000 €
2.833,90 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Maklerprovision ist fällig und verdient nach notarieller Beurkundung.
Geschätzte Gesamtkosten
231.091 €1
Kaufpreis
209.000 €
Kaufnebenkosten
22.091 €
2Notarkosten (1,5%)
3.135 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.461 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.045 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Saulgau (88348)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Benjamin NeuerDein Kontakt
Online-ID: 26KYFKRPS38H
Referenznummer: 44310105-1026172