Version: 8.26.0Navigation überspringen
368.000 €
3 Zimmer  •  110,2 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
368000 €
3.339 €/m²
3 Zimmer  •  110,2 m²  •  2. Geschoss

Lichtdurchflutete Traumwohnung im Herzen von Mosbach

Diese hochwertige 3-Zimmereigentumswohnung befindet sich im beliebten Quartier an der Bachmühle in zentraler Innenstadtlage von Mosbach.

Die Wohnetage ist barrierearm über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche, Abstellraum (mit Waschmaschinenanschluss), Diele, Gäste-WC, 1 Schlafzimmer mit Ankleide, 1 Zimmer, Tageslichtbad mit bodentiefer Dusche und WC, Loggia/Balkon und eine zusätzliche Terrasse. Die bodentiefen Fenster sorgen für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sowohl die Loggia als auch die Terrasse (Lage zum begrünten Innenhof) bieten Ihnen ideale Möglichkeiten, entspannte Stunden im Freien zu genießen.

Die Einbauküche mit Elektrogeräten (ohne Kühlschrank) fügt sich in das Gesamtbild der Wohnung ein und ist inklusive.

Das Quartier an der Bachmühle wurde 2015 fertiggestellt.

Ein Tiefgaragenstellplatz ist inklusive und sorgt für bequemes und sicheres Parken direkt im Haus. Die Tiefgarage befindet sich unter beiden Gebäudeteilen A und B und wird von der Odenwaldstraße/B27 angefahren. Für die Wohnungen ist ein separater Bereich von der öffentlichen Tiefgarage durch ein Rolltor abgetrennt.

Die Wohnung ist seit Juli 2025 vermietet.

Merkmale

  • vermietet
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon