Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
492.000 €
6 Zimmer  •  162 m²  •  816 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
492000 €
3.037 €/m²
6 Zimmer  •  162 m²  •  816 m² Grundstück

Zweifamilienhaus in ruhiger Straße in Dortmund-Oespel

Das freistehende Zweifamilienhau befindet sich auf 816 qm Grundstück. Es wurde 1936 als Einfamilienhaus errichtet und 1990 auf ein Zweifamilienhaus erweitert.
Über das Treppenhaus kommen Sie in die Erdgeschosswohnung.
Von der Diele erreichen Sie das Duschbad, Schlaf- und Kinderzimmer.
Daneben befindet sich die Küche. Zwei Stufen weiter ist das helle und geräumige Wohn- Esszimmer und weiter auf die Terrasse mit einem Wunderbaren Blick auf den gepflegten Garten.
Eine Garage, davor ein Stellplatz runden das Angebot ab.

Merkmale

  • 816 m² Grundstück
  • Keller
  • 2 Stellplätze
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1936
  • Zustand der ImmobilieHolzhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Preisdetails

Kaufpreis
492000 €
3.037,04 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
551.384 €1
Kaufpreis
492.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.380 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.980 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.564 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.460 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OespelDortmund (44149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben