Version: 8.26.0Navigation überspringen
690.010 €
6 Zimmer  •  165 m²  •  700 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
690010 €
4.182 €/m²
6 Zimmer  •  165 m²  •  700 m² Grundstück

Neubau EFH inkl. Baugrundstück - Nur auf Anfrage

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus und bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis für anspruchsvolle Käufer.

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
  • Gäste-WC
.Architektonische Brillanz: Klare Linien und zeitgemäßes Design schaffen ein ästhetisches Meisterwerk.
.Hochwertige Ausstattung: Hier wurde an nichts gespart.
.Intelligente Technologie: Ihr Zuhause, Ihre Kontrolle. Die neuesten Smart-Home-Systeme für Komfort und Sicherheit.
.Energieeffizienz: modernster Technologie für eine effiziente Energieverwaltung. Zertifiziert nach 40-KFN+QNG sowie High End Stufe effizientes Bauen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
690010 €
4.181,88 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
738.311 €1
Kaufpreis
690.010 €
Notarkosten (1,5%)
10.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.501 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SulpachEbersbach an der Fils (73061)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ebersbach an der Fils liegt im Landkreis Göppingen in Baden-Württemberg, eingebettet im Filstal zwischen Stuttgart und Ulm. Die Stadt verfügt über eine gute Verkehrsanbindung, insbesondere über die Bundesstraße B10 sowie den regionalen Bahnanschluss, wodurch umliegende Zentren gut erreichbar sind.
Der Standort verbindet städtische Infrastruktur mit naturnahem Wohnen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind vor Ort vorhanden. Gleichzeitig bieten die Umgebung des Filstals und die nahegelegenen Höhenzüge attraktive Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten.
Insgesamt präsentiert sich Ebersbach an der Fils als lebenswerter Wohnstandort mit guter Grundversorgung, solider Anbindung und ausgewogener Verbindung von Alltagstauglichkeit und Naherholung.

Weitere Informationen

Sonstiges In dieser Luxusimmobilie erwarten Sie unzählige Annehmlichkeiten. Ihre Suche nach dem ultimativen Luxus findet hier ihr Ende. Ein Schwabenhaus ist nicht bloß ein Haus, sondern ein Statement für Ihre Lebensqualität.