Version: 8.26.0Navigation überspringen
Betterhomes Real GmbH
175.000 €
3 Zimmer  •  71 m²

Wohnung zum Kauf
175000 €
2.465 €/m²
3 Zimmer  •  71 m²

WOHNEN ODER INVESTIEREN: 3-ZIMMER MIT BALKON & BIS 5,6 % RENDITE

Diese sehr helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche befindet sich in der Wienerstraße in Graz und liegt im 2. Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Lift. Durch die angenehme Raumaufteilung und die gute Lage eignet sich die Wohnung perfekt für eine Familie, aber auch für Paare, die großzügig wohnen möchten.
Die Wohnung überzeugt durch ihre freundliche Atmosphäre, große Fensterflächen und einen großen Balkon, der zusätzlichen Wohnraum im Freien bietet und zum Entspannen einlädt.
Auch für Anleger ist diese Immobilie sehr attraktiv, da eine Rendite von bis zu 5,6 % pro Jahr erzielt werden kann. Ein weiterer Vorteil sind die niedrigen Betriebskosten sowie die geringen Heizkosten, die die laufenden Ausgaben zusätzlich attraktiv halten.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- ca. 71 m² Wohnfläche

- sehr hell

- großer Balkon

- 2. Stock mit Lift

- gut angebundene Lage

- und, und, und...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 200 weitere Angebote unter: www.betterhomes.at - der Immobilienfairmittler®

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.at/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.at/de/knowledge/estimation

*** Der Eigentümer wurde aufgefordert, den Energieausweis vorzulegen. ***

Merkmale

  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
175000 €
2.464,79 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl. MwSt.

Lage

address-icon
LendGraz (8020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wienerbergstraße 7/D/2. OG, 1100 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Ada TorgeDein Kontakt
Online-ID: 26LBKRD1PMQK
Referenznummer: AT2082180
MediumRectangleTop