Wohnung zum Kauf850000 €3.085 €/m²8,5 Zimmer • 275,5 m²
850000 €
3.085 €/m²
8,5 Zimmer • 275,5 m²
Zwei Eigentumswohnungen oder 2 Häuser *nach Wohnungseigentumsgesetz geteiltes Zweifamilienhaus*
Merkmale
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Garten
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1929
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
850000 €
3.084,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
948.345 €1
Kaufpreis
850.000 €
Kaufnebenkosten
98.345 €
2Notarkosten (1,5%)
12.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
51.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bischofsheim (65474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schulstrasse 21 a, 65474 Bischofsheim
Partnerschaft
Herr Sven BuschlingerDein Kontakt
Online-ID: 26LD3E1NAWR2
Referenznummer: 1140-1539