Doppelhaushälfte zum Kauf99000 €839 €/m²5 Zimmer • 118 m² • 701 m² Grundstück
99000 €
839 €/m²
5 Zimmer • 118 m² • 701 m² Grundstück
Wohnhaus mit Hof, Garage und Terrasse
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 701 m² Grundstück
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1951
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €
838,98 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
109.464 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
10.464 €
2Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.534 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fischbach (55743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 11 - 13, 55743 Fischbach/Nahe
Partnerschaft

Herr Mario StummDein Kontakt
Online-ID: 26LHHXDXRZX7
Referenznummer: 0-900000402