Version: 8.26.0Navigation überspringen
376.450 €
2 Zimmer  •  50,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.12.2026
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
376450 €
7.496 €/m²
2 Zimmer  •  50,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.12.2026

Barrierefreie Eigentumswohnungen in Falkensee

Das Haus D im exklusiven Neubau in Falkensee, ist ein modernes Mehrfamilienhaus,
welches höchsten Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise vereint.
Die 33 hochwertigen Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen 47 und 82 m² bieten eine durchdachte Architektur und luxuriöse Ausstattung.
Dank des KfW 40 QNG-Standards erfüllt das Gebäude höchste Energieeffizienzanforderungen
und sorgt für ein nachhaltiges, zukunftssicheres Wohnkonzept und staatliche Förderung.

Die Bauweise setzt auf umweltfreundliche Materialien und eine hervorragende Wärmedämmung, wodurch nicht nur die Betriebskosten gesenkt, sondern auch die Umwelt geschont wird.
Begrünte Dachflächen tragen zu einem angenehmen Mikroklima bei, während große Fenster mit Dreifachverglasung für helle und freundliche Wohnräume sorgen. Bodengleiche Duschen und Sanitärobjekte renommierter Hersteller unterstreichen den gehobenen Wohnstandard.
Der Wohnkomfort steht im Mittelpunkt:

Alle Wohnungen sind barrierefrei konzipiert und über einen Personenaufzug bequem erreichbar. Die Einheiten im Erdgeschoss verfügen über private Gartenanteile, während die Wohnungen in den oberen Etagen großzügige Balkone bieten.
Für zusätzlichen Komfort stehen Stellplätze zur Verfügung.

Das Haus D kombiniert nachhaltiges Bauen mit modernem und luxuriösem Wohnkomfort. Es ist daher der ideale Ort für Käufer, die auf eine zukunftsorientierte Bauweise und eine hohe Lebensqualität Wert legen.