Mehrfamilienhaus zum Kauf649000 €3.038 €/m²10 Zimmer • 213,7 m² • 1.323 m² Grundstück
649000 €
3.038 €/m²
10 Zimmer • 213,7 m² • 1.323 m² Grundstück
Reetdach-Doppelhausvilla in Wassernähe mit Feldrandlage in 18569 Trent OT Vaschvitz
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 1.323 m² Grundstück
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Carports
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
649000 €
3.037,68 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. gesetzl. MwSt.)
Käuferprovision - Der Käufer ist verpflichtet, eine Courtage in Höhe von 3,57 % (inkl. gesetzlicher MwSt.) des Kaufpreises an das Unternehmen DER RÜGENMAKLER zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
724.089 €1
Kaufpreis
649.000 €
Kaufnebenkosten
75.089 €
2Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
38.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.169 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Vaschvitz, Trent / Vaschvitz (18569)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ernst-Thälmann-Straße 31, 18551 Sagard
6 Jahre Partnerschaft
Herr Nico HoffmannDein Kontakt
Online-ID: 26LI3VEH825N
Referenznummer: 2376