Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei645000 €3.071 €/m²8,5 Zimmer • 210 m² • 600 m² Grundstück
645000 €
3.071 €/m²
8,5 Zimmer • 210 m² • 600 m² Grundstück
Über diese Immobilie
Merkmale
- 4 Geschosse
- 600 m² Grundstück
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse (gesamt 24 m²)
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
645000 €
3.071,43 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
696.600 €1
Kaufpreis
645.000 €
Kaufnebenkosten
51.600 €
2Notarkosten (1,5%)
9.675 €
Grunderwerbsteuer (6%)
38.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Babenhausen (64832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LJAB2LM5EK