Einfamilienhaus zum Kauf249000 €1.915 €/m²5 Zimmer • 130 m² • 1.226 m² Grundstück
249000 €
1.915 €/m²
5 Zimmer • 130 m² • 1.226 m² Grundstück
Erbpachtgrundstück - Ihr neues Zuhause für die ganze Familie - Platz, Ruhe und Zukunftsperspektive
Merkmale
- max. 5 Personen
- 1.226 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1961
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
1.915,38 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Erbpacht: 1.300,00 EUR
2 Garagenstellplätze
Erbpacht: 1.300,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
275.319 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
26.319 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Trelde, Buchholz in der Nordheide / Trelde (21244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bremer Straße 7, 21244 Buchholz in der Nordheide
6 Jahre Partnerschaft
Herr Jan MettenbrinkDein Kontakt
Online-ID: 26LJXNKK4Z45
Referenznummer: JM-12308