Reihenmittelhaus zum Kauf325000 €2.070 €/m²5 Zimmer • 157 m² • 238 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
325000 €
2.070 €/m²
5 Zimmer • 157 m² • 238 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Reihenhaus mit großzügigem Platzangebot
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 238 m² Grundstück
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
325000 €
2.070,06 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 11.040,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
359.352 €1
Kaufpreis
325.000 €
Kaufnebenkosten
34.352 €
2Notarkosten (1,5%)
4.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.602 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Egestorf, Barsinghausen (30890)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Deisterstr. 1a, 30890 Barsinghausen
6 Jahre Partnerschaft

Frau Öznur ÖzcanDein Kontakt
Online-ID: 26LK2TTERY8H
Referenznummer: 2400