Maisonette zum Kauf • provisionsfrei335000 €3.863 €/m²2,5 Zimmer • 86,7 m² • 2. Geschoss
335000 €
3.863 €/m²
2,5 Zimmer • 86,7 m² • 2. Geschoss
2,5 Zimmer Maisonette-Wohnung im Grünen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
335000 €
3.863,01 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
357 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
361.800 €1
Kaufpreis
335.000 €
Kaufnebenkosten
26.800 €
2Notarkosten (1,5%)
5.025 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Adolph-Kolping-Str. 65, Bad Vilbel (61118)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Wolfgang BledauDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26LKH3US43TB
Referenznummer: 455741