Version: 8.26.0Navigation überspringen
447.530 €
5 Zimmer  •  119 m²  •  481 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
447530 €
3.761 €/m²
5 Zimmer  •  119 m²  •  481 m² Grundstück

Familienfreundliches Einfamilienhaus in Reinfeld - Ihr neues Zuhause!

Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 130", das ideal für Familien ist. Auf 119 m² Wohnfläche mit fünf Zimmern bietet es ausreichend Platz für den Familienalltag. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit offenem Zugang zur Küche und die idyllische Terrasse laden zum Verweilen ein. Nutzen Sie die flexible Raumgestaltung für individuelle Bedürfnisse. Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 481 m² Grundstück
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine moderne Ausstattung: Fußbodenheizung sorgt für wohlige Wärme, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe energetische Effizienz gewährleistet. Hochwertige Materialien, wie hochwärmedämmender Porenbeton und Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung, tragen zum nachhaltigen Wohnen bei. Die geschmackvoll gestaltete Badausstattung und diverse Vorrüstungen für Photovoltaik und E-Auto bieten zusätzliche Vorteile und zukunftssichere Wohnqualität.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
447530 €
3.760,76 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
501.547 €1
Kaufpreis
447.530 €
Notarkosten (1,5%)
6.713 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.089 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.977 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.238 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Reinfeld (23858)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Lage in Reinfeld bietet eine ruhige, familienfreundliche Wohnatmosphäre mit zahlreichen Freizeitmöglichkeiten, Supermärkten und Restaurants in unmittelbarer Nähe. Öffentliche Verkehrsmittel: Der nächste Bus ist in ca. 5 Minuten erreichbar, der Bahnhof in nur 10 Minuten. Anbindung an größere Städte: Hamburg, ca. 30 Minuten mit dem Auto. Anbindung an Autobahnen: Die A1 erreichen Sie in etwa 15 Minuten. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.

Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.