Wohnung zum Kauf2350000 €11.511 €/m²5 Zimmer • 204,2 m² • EG
2350000 €
11.511 €/m²
5 Zimmer • 204,2 m² • EG
Wie in einem Landschlößl - Wohnung mit Stil & Eleganz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
2350000 €
11.511,14 €/m²
Hausgeld
600 €
Provision für Käufer
3,57% brutto (inkl. 19% Mwst. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
2.563.145 €1
Kaufpreis
2.350.000 €
Kaufnebenkosten
213.145 €
2Notarkosten (1,5%)
35.250 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
82.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
83.895 €
Grundbucheintrag (0,5%)
11.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frasdorf (83112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Maximilianstrasse 13, 80539 München
Partnerschaft
Frau Nicola LayenbergerDein Kontakt
Online-ID: 26LRBZXWC9WC
Referenznummer: 7015