Version: 8.26.0Navigation überspringen
370.000 €
4 Zimmer  •  131 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
370000 €
2.824 €/m²
4 Zimmer  •  131 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 131m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Rab

Zum Verkauf steht eine Etage im 2. Obergeschoss eines charmanten Steinreihenhauses im Herzen der Altstadt von Rab, nur 150 m vom schönen Stadtstrand und der Promenade entfernt und in unmittelbarer Nähe des berühmten Marktplatzes, sehenswerter historischer Sehenswürdigkeiten und romantischer Restaurants.

Die Etage ist in zwei Wohneinheiten unterteilt: eine 67,13 m² große Wohnung mit Flur, Küche, Ess- und Wohnzimmer, zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer sowie eine 17,58 m² große Wohnung mit einem Zimmer, einer Miniküche und einem Badezimmer. Beide Wohnungen sind möbliert und bezugsfertig und bis Herbst 2026 vermietet. Zur Wohnung gehört außerdem ein 37,68 m² großer Dachboden sowie eine 9,35 m² große Taverne mit separatem Außeneingang.

Die Gesamtfläche dieser Immobilie beträgt 131,92 m². Renovierungsarbeiten sind erforderlich. Dank seiner äußerst attraktiven Lage im Zentrum von Rab eignet sich diese Immobilie sowohl ideal zum ganzjährigen Wohnen als auch als sichere Investition zur touristischen Vermietung.

ID CODE: 1230

Konto Immobilia
Mob: +385 (0) 99 4664 777
Tel: +385 (0) 51 724 958
Fax: +385 (0) 51 724 958
E-mail: info@kontoimmobilia.hr
www.kontoimmobilia.hr

Merkmale

  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon