Version: 8.26.0Navigation überspringen
498.000 €
3 Zimmer  •  85 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
498000 €
5.859 €/m²
3 Zimmer  •  85 m²  •  2. Geschoss

Modernes Wohnen im neuen Quartier - Ausstattung für höchsten Komfort

Interne Objektnummer: 54713

Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier:
https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/bonn/pandion-ville-fritz-bauer-strasse-2-35/

Die Wohnimmobilie liegt im zweiten Bauabschnitt des Wohnquartiers PANDION VILLE, der im Jahr 2021 fertiggestellt wurde. Das Quartier besticht durch seine zeitgemäße Architektur mit modernen Mehrfamilienhäusern, weitläufigen Grünanlagen und einem durchdacht gestalteten Wohnumfeld. Das Ergebnis ist ein lebendiges Stadtquartier, das sich ideal für Familien und gehobene Wohnansprüche eignet.

Exklusive Wohnqualität auf ca. 85 m²
Die helle, großzügige und barrierefreie Wohnung bietet zwei Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Die hochwertige, integrierte Küche lädt zum Kochen und Genießen ein. Über bodentiefe Fenster flutet viel Tageslicht die Räume und ermöglicht einen direkten Zugang zum südwestlich ausgerichteten Balkon - ideal für entspannte Stunden im Freien.

Optimale Raumaufteilung und Komfort
Der Eingangsbereich verfügt über einen integrierten Garderobenschrank. Rechts davon befindet sich das Gäste-WC mit bodengleicher Dusche. Geradeaus gelangt man in den offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Eine kleine Diele bietet Zugang zu einer praktischen Abstellkammer mit Platz für Waschmaschine und Trockner. Von hier aus erreicht man das gemütliche Gäste- bzw. Arbeitszimmer sowie das großzügige Schlafzimmer, das direkt mit dem zweiten Bad en suite verbunden ist.