Version: 8.26.0Navigation überspringen

36 Wohnungen zum Kauf in Hardtberg

Herr Marc Grießhammer
Studio zum Kauf 144.000 € 1 Zimmer 40,1 m² Duisdorf Bonn 53123
144.000 € 3.590 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
Duisdorf, Bonn (53123)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene Erdgeschosswohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit lediglich acht Wohneinheiten, das im Jahr 1996 errichtet wurde. Das Haus wurde fortlaufe...
Immowelt logo
Herr Marc Grießhammer
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 146 m² Lessenich Bonn 53123
599.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
Lessenich, Bonn (53123)
Die Wohnung wurde im Jahr 2020 umfassend saniert und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Bei der Modernisierung kamen ausschließlich hochwertige Materialien und zeitgemäße Gestaltungselemente...
Wohnung zum Kauf 275.720 € 3 Zimmer 75,2 m² Duisdorf Bonn 53123
Neu
275.720 € 3.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,2 m²
Duisdorf, Bonn (53123)
Vielseitige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in Bonn-Duisdorf Im beliebten Bonner Stadtteil Duisdorf, ruhig gelegen und dennoch hervorragend angebunden, erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimme...
Justin Koch
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 66,4 m² 2. Geschoss Lengsdorf Bonn 53127
190.000 € 2.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
Lengsdorf, Bonn (53127)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte und derzeit vermietete 2...
Wohnung zum Kauf 296.000 € 2 Zimmer 49,4 m² 2. Geschoss Duisdorf Bonn 53123
296.000 € 5.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
2. Geschoss
Duisdorf, Bonn (53123)
Mit dem Projekt "PANDION VILLE" entsteht in Bonn-Duisdorf ein modernes Wohnquartier, mit dem Ziel jeder Wohnung eine unverwechselbare Adresse zu gegeben. Die Eingangstüre des Gebäudes ist ausgestatte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Duisdorf Bonn / Duisdorf 53123
1.150.000 € 7.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Duisdorf, Bonn / Duisdorf (53123)
Willkommen in dieser luxuriösen und lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung in Bonn- Duisdorf - ein Zuhause, das Sie sofort verzaubert. Das 2020 erbaute Haus besticht durch moderne Bauweise, hochwerti...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Duisdorf Bonn / Duisdorf 53123
195.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Duisdorf, Bonn / Duisdorf (53123)
Beim Betreten dieser charmanten Wohnung aus dem Jahr 1984 werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der nahtlos in den offenen Wohn- und Essbereich übergeht. Mit einer Wohnfläche vo...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Duisdorf Bonn 53123
498.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Duisdorf, Bonn (53123)
Interne Objektnummer: 54713 Weitere Informationen zu dieser Wohnanlage finden Sie hier: https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/bonn/pandion-ville-fritz-bauer-strasse-2-35/ Die Wohnimmobilie liegt im ...
Wohntrend Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Duisdorf Bonn 53123
249.000 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Duisdorf, Bonn (53123)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in der Hochparterre/EG eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet eine gut durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt drei Zimmern. Das helle Wohnzimme...
Immowelt logo
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Im Ringelsacker 79 Duisdorf Bonn 53123
259.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Im Ringelsacker 79, Duisdorf, Bonn (53123)
Die hier angebotene vermietete Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien im Im Ringelsacker 79, im begehrten Stadtteil Duisdorf. Die Imm...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Matthäistraße 6 Duisdorf Bonn 53123
219.000 € 3.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Matthäistraße 6, Duisdorf, Bonn (53123)
Die hier angebotene vermietete Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien im Matthäistraße 6, im begehrten Stadtteil Duisdorf. Die Immobi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Duisdorf Bonn 53123
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Duisdorf, Bonn (53123)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Duisdorf Bonn 53123
295.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Duisdorf, Bonn (53123)
Sofort bezugsfertig! Für Kapitalanleger übernehmen wir die erste Vermietung komplett kostenlos! Die gepflegte und aktuelle leerstehende 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch einen durch...
Wohntrend Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Julius-Leber-Str. Duisdorf Bonn 53123
299.000 € 4.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Julius-Leber-Str., Duisdorf, Bonn (53123)
Das Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten wurde im Jahr 1966 individuell geplant und in massiver Bauweise (Bauartklasse 1) fertig gestellt. Seitdem wurde die Immobilie stets gepflegt sowie modernisiert. ...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 80,3 m² 3. Geschoss Im Ringelsacker 79 Duisdorf Bonn 53123
259.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80,3 m²
·
3. Geschoss
Im Ringelsacker 79, Duisdorf, Bonn (53123)
Die hier angebotene vermietete Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien im Im Ringelsacker 78, im begehrten Stadtteil Duisdorf. Die Imm...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 3 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Hallestraße 54 Brüser Berg Bonn 53125
284.900 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Hallestraße 54, Brüser Berg, Bonn (53125)
Die großzügig geschnittene 3-Zimmerwohnung liegt im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. In der Wohnung befinden sich im rechten Bereich neben der Diele, ein großzügiger Wohn- und Essber...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 73 m² Duisdorf Bonn 53123
309.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Duisdorf, Bonn (53123)
Manche Wohnungen sind mehr als nur Wohnraum - sie sind ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in der renommierten Edith-Stein-Anlage in Bonn-Hardtberg verei...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bonn
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Brüser Berg Bonn / Brüser Berg 53125
230.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Brüser Berg, Bonn / Brüser Berg (53125)
Diese moderne und stilvoll ausgestattete Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie den Ei...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bonn
Maisonette zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Brüser Berg Bonn / Brüser Berg 53125
239.000 € 3.274 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Brüser Berg, Bonn / Brüser Berg (53125)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung bietet auf ca. 73 m² Wohnfläche ein besonderes Wohngefühl über zwei Ebenen und überzeugt durch ihren offenen Grundriss sowie eine angenehme, helle Wohnatmos...
Wohnung zum Kauf 282.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Lessenich Bonn 53123
282.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Lessenich, Bonn (53123)
Willkommen in Ihrer neuen Erdgeschosswohnung - hell, modernisiert und voller Möglichkeiten, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Auf rund 89 m² verteilen sich drei Zimmer, die viel Raum für gemeinsames ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Medinghoven Bonn 53123
298.000 € 2.893 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Medinghoven, Bonn (53123)
4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss mit Aufzug und Süd-Loggia Auf einen Blick: ca. 103 m² Wohnfläche 4 Zimmer Süd-Loggia mit elektrischer Markise Aufzug im Haus Gäste-WC & modernisiertes...
Immowelt logo
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Brüser Berg Bonn 53125
279.000 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Brüser Berg, Bonn (53125)
Die großzügig geschnittene 3-Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. In der Wohnung befinden sich im vorderen Bereich neben der Diele, die großzügig in einen Wohnbereich ...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Duisdorf Bonn / Duisdorf 53123
369.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Duisdorf, Bonn / Duisdorf (53123)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und im Jahr 2013 umfassend modernisierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Bonn-Duisdorf (Ortsteil Hardtberg). Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 86 m² ...
369.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Duisdorf, Bonn / Duisdorf (53123)
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 65,7 m² 2. Geschoss Im Weiler 11 Duisdorf Bonn 53123
219.000 € 3.331 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
Im Weiler 11, Duisdorf, Bonn (53123)
Helle und praktisch aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Bonn Duisdorf. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss in einem sehr gepflegten 8-Parteien Mehrfamilienhaus. Sie verfügt über ein T...
Gütelhöfer Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Medinghoven Bonn 53123
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Medinghoven, Bonn (53123)
Ihr zuständiger Immobilienberater: Hr.Tim Kukelka | Objektnummer: K2509179 Wichtiger Hinweis: Registrieren Sie sich auf unserer Website unter https://guetelhoefer.com/registrierung und laden Sie sich...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Lengsdorf Bonn-Lengsdorf 53127
565.000 € 5.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Lengsdorf, Bonn-Lengsdorf (53127)
4-Parteienhaus in ruhiger, etwas ländlicher Umgebung. Die angebotene Eigentumswohnung Nr.4 im OG rechts wurde im 2015 sehr aufwendig mit Liebe zum Detail komplett saniert. Zusätzlich wurden zwischen ...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 3. Geschoss Duisdorf Bonn 53123
219.000 € 3.328 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
3. Geschoss
Duisdorf, Bonn (53123)
Helle und praktisch aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Bonn Duisdorf. Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss in einem sehr gepflegten 8-Parteien Mehrfamilienhaus. Sie verfügt über ein T...
Studio zum Kauf - Erstbezug 234.900 € 1 Zimmer 36,3 m² 1. Geschoss Duisdorf Bonn 53123
Neu
234.900 € 6.469 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
36,3 m²
·
1. Geschoss
Duisdorf, Bonn (53123)
Im Projekt "PANDION VILLE" in Bonn-Duisdorf entsteht ein modernes Wohnquartier mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Gesamtkonzept. Das Gebäude verfügt über eine zentrale Klingelanlage mit Di...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Brüser Berg Bonn / Brüser Berg 53125
349.000 € 3.388 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Brüser Berg, Bonn / Brüser Berg (53125)
Die gepflegte Maisonette-Wohnung mit 4 Zimmern befindet sich im 2. Ober- und Dachgeschoss eines 9-Parteienhauses. Auf rund 103 m² Wohnfläche überzeugt die Einheit mit viel Platz und den daraus result...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?