Version: 8.26.0Navigation überspringen
472.780 €
4 Zimmer  •  139 m²  •  550 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
472780 €
3.401 €/m²
4 Zimmer  •  139 m²  •  550 m² Grundstück

Minimalistisch oder voller Persönlichkeit? Du entscheidest!

BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE.

Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher.

THE RIGHT MATCH.
Finanzierung, Grundstück, Haus - wir bringen alles zusammen.

FEELS LIKE HOME.
Dein Stil, dein Design, dein Zuhause.

MORE HOME. LESS WORRY.
Klare Prozesse, smarte Lösungen, stressfreier Hausbau.

SIMPLE IST THE NEW LUXURY.
Durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung, flexibles Design.

Es gibt nie den perfekten Moment - aber den richtigen Schritt. Warum warten?
START YOUR HOME JOURNEY TODAY.

Merkmale

  • 550 m² Grundstück
  • Gäste-WC
THINK FAST-VOLLENDET PLUS - Bereit für dein Finish.

- Technik, Heizung & Sanitärinstallation sind drin - du kümmerst dich nur um den Feinschliff
- Das Plus mit hochwertigen Sanitärobjekten und Fliesen
- Streichen, Böden verlegen, Türen setzen - du machst, was du willst
- Kein Stress mit Rohbau oder Technik - Fokus nur noch auf den Feinschliff
- Smartes Sparpotenzial - fertig gebaut, individuell finalisiert
- Ideal für Macher mit Anspruch - hochwertige Basis für deinen Stil

Für alle, die mitgestalten wollen - ohne auf Komfort zu verzichten.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
472780 €
3.401,29 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
512.967 €1
Kaufpreis
472.780 €
Notarkosten (1,5%)
7.092 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.731 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.364 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BruckhausenHünxe (46569)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In einer familienfreundlichen Umgebung von Hünxe gelegen, zeichnet sich dieser Standort durch ein ruhiges Wohnumfeld aus. Die Gemeinde bietet eine solide Infrastruktur mit Bildungseinrichtungen und vielfältigen Sportangeboten. Die Nahversorgung ist durch verschiedene Einzelhändler im Zentrum gewährleistet. Dank der Lage am Rande des Ruhrgebiets profitieren Bewohner von einer entspannten Atmosphäre, ohne auf die Vorzüge urbaner Zentren verzichten zu müssen. Die Anbindung an das Fernstraßennetz über die A3 sowie die Erreichbarkeit regionaler Bahnhöfe unterstreichen die Funktionalität dieser Wohnlage am Niederrhein.

Weitere Informationen

Sonstiges Vereinbare einen persönlichen Beratungstermin, um über Deinen Haustraum und das angebotene Objekt zu sprechen.
Bitte beachte, dass die dargestellten Bilder und Grundrisse nur beispielhaft sind und unter Umständen Sonderbauteile enthalten, die nicht im angegebenen Preis enthalten sind.

Hab außerdem bitte Verständnis dafür, dass weitere Details zum angebotenen Grundstück erst nach einem persönlichen Gespräch bekanntgegeben werden und nur vollständige Anfragen bearbeitet werden können. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1