Version: 8.26.0Navigation überspringen
467.999 €
7 Zimmer  •  237,2 m²  •  564 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
467999 €
1.973 €/m²
7 Zimmer  •  237,2 m²  •  564 m² Grundstück

Individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Rosendahl - Flexibilität und Nachhaltigkeit vereint

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rosendahl bietet mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem großzügigen Grundstück von 564 m² entsteht ein architektonisch ansprechendes Haus mit 2 Etagen, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 5 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern inklusive Dusche, Wanne und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, erfüllt dieses Zuhause höchste Ansprüche an Komfort und Funktionalität. Der energetische Standard KFW55 sorgt für ein nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen, das die Umwelt schont und Ihre Nebenkosten reduziert.

Merkmale

  • 564 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Das Haus verfügt über hochwertige bauliche und technische Ausstattungsmerkmale, die den modernen Ansprüchen gerecht werden. Dazu zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, Echtholztreppe und eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen, Fliesen sowie Bodenbeläge und Tapeten sind inklusive. Die Holzrahmenbauweise garantiert Nachhaltigkeit und Qualität. Das Bau-Sicherheitspaket, Heizungs- und Elektropaket sowie eine Luftdichtigkeitsmessung sind ebenfalls enthalten. Mit detaillierten und leicht verständlichen Ausbauanleitungen sowie persönlichen Ausbauberatern werden Sie optimal begleitet.