Einfamilienhaus zum Kauf448000 €3.528 €/m²4 Zimmer • 127 m² • 746 m² Grundstück
448000 €
3.528 €/m²
4 Zimmer • 127 m² • 746 m² Grundstück
Selfkant-Hillensberg - Freier Blick, Natur pur & Wohnen mit Urlaubsgefühl!
Merkmale
- 746 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1990
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
448000 €
3.527,56 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Inkl. MwSt. zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
502.074 €1
Kaufpreis
448.000 €
Kaufnebenkosten
54.074 €
2Notarkosten (1,5%)
6.720 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.120 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hillensberg, Selfkant / Hillensberg (52538)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Raiffeisenstraße 8, 52538 Selfkant
Partnerschaft
Herr John BijlsmaDein Kontakt
Online-ID: 26LYCL8AYEIZ
Referenznummer: 14946