Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 803 m² im charmanten Ortsteil Traßlberg der Gemeinde Poppenricht. Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren gleichermaßen.
Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven Ortsrandlage, die sowohl Nähe zur Natur als auch gute Anbindung an das Ortszentrum bietet. Hier genießen Sie die Vorzüge eines ruhigen Umfelds, ohne auf die Annehmlichkeiten des täglichen Lebens verzichten zu müssen.
Ein besonderes Highlight dieser Immobilie ist, dass kein Bauzwang besteht. Sie haben die Freiheit, das Grundstück nach Ihren individuellen Vorstellungen und in Ihrem eigenen Tempo zu bebauen.
Nutzen Sie diese einmalige Chance und sichern Sie sich ein Stück Zukunft in einer idyllischen Umgebung mit hervorragender Infrastruktur.
Merkmale
Bezug: sofort
803 m² Grundstück
voll erschlossen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Preisdetails
Kaufpreis
159000 €159.000 €
198,01 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
164.676 €1
Kaufpreis
159.000 €
Kaufnebenkosten
5.676 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
5.676 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in Traßlberg in der Gemeinde Poppenricht in ruhiger Wohnlage. Im Gemeindegebiet befinden sich Kindertagesstätten, Grundschule und Geschäfte für den täglichen Bedarf. Weitere Versorgungsmöglichkeiten sowie Ärzte, Apotheken und ein reiches kulturelles Leben finden Sie in den nahegelegenen Städten Amberg und Sulzbach-Rosenberg.
Weitere Informationen
Sonstiges
Besichtigungstermine Termine zur Besichtigung sind jederzeit nach Absprache möglich.
Stichworte
Bundesland: Bayern