Wohnung zum Kauf395000 €4.079 €/m²3 Zimmer • 96,8 m² • 1. Geschoss
395000 €
4.079 €/m²
3 Zimmer • 96,8 m² • 1. Geschoss
Historischer Altbaucharme trifft lichtdurchflutetes Wohnglück im Grünen
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1905
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
4.079,31 €/m²
Hausgeld
660 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
436.751 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
41.751 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rittnerstr. 5, 76227 Karlsruhe-Durlach
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop KarlsruheDein Kontakt
Online-ID: 26LZRWWHD8TU
Referenznummer: 26 015 016