Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnungen zum Kauf in Südweststadt

Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 288.900 € 1 Zimmer 54 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
288.900 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
54 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Immowelt logo
Herr Benjamin Padligur
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 17,8 m² 4. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76133
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Hotelzimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten ein letztes Hotelzimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, D...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 62,2 m² EG Südweststadt Karlsruhe 76133
235.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem unter Denkmalschutz stehenden Gebäude. Der Ausbau der Wohnung erfolgte 1993 - dabei wurde besonders viel Wert auf Individualität gele...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Südweststadt Karlsruhe 76137
360.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine 4 Zimmer sehr gut geschnittene Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Süd-Weststadt von Karlsruhe. Die Wohnung besteht aus v...
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 106,4 m² 5. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76137
392.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
5. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Eine Wohnung, die vor allem eines kann: funktionieren. Und zwar genau dort, wo Nachfrage dauerhaft vorhanden ist - mitten in der Karlsruher Südweststadt. Zentraler geht es kaum, die Wege sind kurz, d...
Immowelt logo
Dirk Fischer
Wohnung zum Kauf 424.000 € 3,5 Zimmer 100,1 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
424.000 € 4.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,1 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese charmante Wohnung aus ca. dem Jahr 1953 bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus zeitlosem Design, modernem Komfort und zentraler, dennoch ruhiger Lage. Die 3,5-Zimm...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Beiertheimer Allee 15 Südweststadt Karlsruhe 76137
495.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Beiertheimer Allee 15, Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Sie suchen eine zentral gelegene Wohnung mit leichtem Zugang zu kulturellen Veranstalltungen? Vielleicht sogar recht zentrumsnah? Dann freuen wir uns Ihnen eine sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung...
Wohnung zum Kauf 324.000 € 2 Zimmer 68 m² frei ab 01.06.2026 Südweststadt Karlsruhe 76137
Neu
324.000 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1968 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² sowie einer attraktiven Lage in der be...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Südweststadt Karlsruhe 76135
299.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung, Bj. 1968 mit ca. 89 m² Wohnfläche befindet sich im 4. OG und ist über den Personenaufzug bequem erreichbar. Ihr neues Domizil eignet sich für den Eigenbezug oder als...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76133
395.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 96,83 m² im historischen Gebäudekomplex aus dem Jahr 1905. Das Haus befindet sich in der beliebten Südweststadt, einem bege...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 61 m² 6. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76133
275.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
6. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese charmante Wohnung mit einer Wohnfläche von 61.02 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1986. Die Wohnung liegt auf der 6. Etage eines 6-stöckigen Gebäudes und verfügt über e...
Frau Nicole Kruß
Nicole Kruss Wohn- und Gewerbeimmobilien OHG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 97 m² Geschoss 12/13 frei ab sofort Südweststadt Karlsruhe 76137
Neu
329.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 12/13
·
frei ab sofort
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Meine 3 persönlichen Highlights für Sie vorab: 1. SONNE SATT bis zum Untergang Dank der Südwest-Ausrichtung genießen Sie hier Tageslicht pur und erleben herrliche Sonnenuntergänge aus dem 12. OG. 2. ...
Maisonette zum Kauf 539.000 € 3 Zimmer 147 m² Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76135
539.000 € 3.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76135)
Zwei Ebenen, viel Licht und ein großzügiger Grundriss - diese Maisonette-Wohnung in Top-Lage von Karlsruhe bietet genau das! Zwei Ebenen, ca. 147?m² Wohnfläche und eine gefragte Lage in Karlsruhe mac...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76137
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-3-Zimmer-Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Karlsruhe bietet auf ca. 59 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit separatem Schlafzimmer. Die moderne...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe / Südweststadt 76133
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem wunderschönen, denkmalgeschützten Altbau im dritten Obergeschoss und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Schon ...
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 118 m² Südweststadt Karlsruhe 76133
Neu
595.000 € 5.042 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung in zentraler City-Lage vereint modernen Wohnkomfort, stilvolles Design und eine der begehrtesten Lagen Karlsruhes. Auf zwei Ebenen mit rund 118 m² Wohnfläche (ca. 1...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76006
460.000 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76006)
- Zum Kauf: Ideale Investition oder Eigenheim - Baujahr 2004, massive Bauweise - 1 Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer - Praktische Einbauküche im offenen Wohnbereich - Herrlicher Balkon zu...
Immowelt logo
110.000 € 6.169 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
17,8 m²
·
4. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Wir bieten ein/bzw. bei Bedarf mehrere Airbnb-Zimmer mit Tiefgaragenplatz (Duplex) und großem Speicherabteil (als Kellerersatz). Wir bieten Zimmer im Objekt für Airbnb, Eigennutzung, Dauervermietung ...
Studio zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 34 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
148.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Kurzbeschreibung Gut geschnittene 1-Zimmerwohnung mit eigener Terrasse, heller separater Küche und praktischem Abstellraum - ideal für Singles oder Kapitalanleger. Objekt Diese gut geschnittene 1-Zim...
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 115 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
620.000 € 5.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: Gepflegtes und bestens betreutes Anwesen mit Tiefgarage - Hausmeisterservice - Baujahr 1935 / Anbau Aufteilung in Eigentumswohnungen 2008 - 4-geschossig / 11 Wohneinheiten - Gaszentralhe...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 106 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
530.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Allgemeines: 4-geschossiges Kulturdenkmal, erbaut 1903 von L. Ritzhaupt - 2001 behutsam sanierte Wohnung im obersten Stock - wenig Schrägen, da in den Zimmern Gauben vorhanden sind - Gasetagenheizung...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 77 m² Südweststadt Karlsruhe 76137
300.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1931, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 7.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 77m², Zimmer: 3, Kü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südweststadt
Studio zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Südweststadt Karlsruhe 76135
259.000 € 3.648 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
In zentraler Lage von Karlsruhe, in der begehrten Kriegsstraße, präsentiert sich diese außergewöhnliche 1-Zimmer-Wohnung mit großzügigen ca. 75 m² Wohnfläche als seltene Gelegenheit für Eigennutzer u...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Südstadt Karlsruhe 76137
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Angeboten wird Ihnen hier eine von zwei Wohnungen im Gebäude, welche derzeit veräußert werden. Das Gebäude aus dem Jahr um ca. 1890 befindet sich auf einem ca. 262m² großen Grundstück in bester Lage ...
Frau Petra Adam
Südstern Immobilien Peter Burgert
Wohnung zum Kauf 269.500 € 2 Zimmer 72 m² EG Beiertheim-Bulach Karlsruhe 76135
Neu
269.500 € 3.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Anzahl Etagen: 1 Nebengebäude mit zwei möblierten Apartments, circa 31 und 41 Quadratmeter. Gegebenenfalls können die Apartments verbunden werden, um die ganze Fläche nutzen zu können. Beide verfügen...
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 23 m² 1. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 76133
80.000 € 3.478 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Dieses gepflegte 1-Zi-Apartment befindet sich im Seniorenzentrum in direkter Innenstadtlage von Karlsruhe. Das Zimmer liegt im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von 23 m² inkl. Bad mit Dusch...
Wohnung zum Kauf 217.000 € 2 Zimmer 48,4 m² Südstadt Karlsruhe 76137
217.000 € 4.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Moderne,6-geschossige Wohnlage mit Tiefgarage, erstellt für studentisches Wohnen "student@home II" - Baujahr 2009 - zentrale Fernwärmeheizung mit zentraler Warmwasserversorgung - Fahrstuhl - Kunststo...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Innenstadt-Ost Karlsruhe / Innenstadt-Ost 76131
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76131)
Zum Verkauf steht eine großzügig aufgeteilte Eigentumswohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihr angenehmes Wohnambiente überzeugt. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 80m² verteilt sich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Karlsruhe Südweststadt