Studio zum Kauf110000 €6.169 €/m²1 Zimmer • 17,8 m² • 4. Geschoss
110000 €
6.169 €/m²
1 Zimmer • 17,8 m² • 4. Geschoss
Jetzt letzte Chance nutzen! 5,45% Rendite! Noch ein Hotelzimmer zu verkaufen.
Merkmale
- Bezug: sofort
- 4. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Garage
- möbliert
- Barrierefrei
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1984
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
110000 €
6.169,38 €/m²
Hausgeld
125 €
Provision für Käufer
2,38% Brutto vom Kaufpreis
Die Provision ist bei zu Stande kommen eines Kaufvertrages fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
120.318 €1
Kaufpreis
110.000 €
Kaufnebenkosten
10.318 €
2Notarkosten (1,5%)
1.650 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.500 €
Provision für Käufer (2,38%)
2.618 €
Grundbucheintrag (0,5%)
550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Siemensstr. 9, 76307 Karlsbad
Partnerschaft
Herr Benjamin PadligurDein Kontakt
Online-ID: 24NUCT884QQD
Referenznummer: 126197958#yFZNMN