Version: 8.26.0Navigation überspringen
339.569 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  473 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
339569 €
2.387 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  473 m² Grundstück

Ihr persönliches Traumhaus in Lichtenau - flexibel geplant und individuell gestaltet

Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Lichtenau! Dieses exquisite Einfamilienhaus wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertig - ein wahres Traumhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Anforderungen entsteht.

Das Haus besticht durch seine intelligente Raumaufteilung mit 4.0 Zimmern, verteilt auf 2 komfortable Etagen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Drei großzügige Schlafzimmer, ein vollwertiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC runden die funktionale Ausstattung ab. Auf einem herrlichen Grundstück von 473,00 m² können Sie sich Ihren persönlichen Rückzugsort mit Garten und Freiflächen schaffen.

Das Konzept dieses Ausbauses ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder unsere Profis zu beauftragen - ganz nach Ihren Fähigkeiten und Ihrer Zeit. Sie haben die volle Kontrolle über die Gestaltung Ihres Hauses und können Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Mit unseren drei flexiblen Dienstleistungspaketen für VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER finden Sie die perfekte Lösung für Ihre Situation. Das HEIMWERKER-Paket bietet dabei die maximale Kostenersparnis!

Merkmale

  • 473 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses hochwertige Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise erfüllt den modernen KFW55-Standard und setzt damit Maßstäbe bei Energieeffizienz und Nachhaltigkeit.