Version: 8.26.0Navigation überspringen
458.959 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  682 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
458959 €
3.433 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  682 m² Grundstück

Ihr Individuelles Einfamilienhaus - gestalten Sie Ihr Traumhaus!

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses projektierte Haus wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entworfen und bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und bietet Ihnen 3 Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Mit dem KFW55 Standard genießen Sie nicht nur ein komfortables Wohnen, sondern auch ein zukunftsorientiertes Energiekonzept, das nachhaltig und effizient ist. Lassen Sie uns gemeinsam Ihre Wohnträume verwirklichen!

Merkmale

  • 682 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien

Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
458959 €
3.432,75 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
514.355 €1
Kaufpreis
458.959 €
Notarkosten (1,5%)
6.884 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.832 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.385 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ObergeichLangerwehe (52379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Langerwehe, eine charmante Gemeinde mit ausgezeichneter Infrastruktur. Hier genießen Sie die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend, während Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote in der Nähe liegen.

Hinweis zum Grundstücksangebot:

Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten.
Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.

- Sie haben bereits ein Grundstück?
Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.

- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück?
Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für:

- maximale Sicherheit
- kurze Lieferzeiten
- garantierte Fertigstellung