Wohnung zum Kauf • provisionsfrei119900 €3.074 €/m²2 Zimmer • 39 m² • EG
119900 €
3.074 €/m²
2 Zimmer • 39 m² • EG
Sofort bezugsfrei: Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Wismars Altstadt
Merkmale
- Bezug: sofort
- Erdgeschoss
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1998
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
119900 €
3.074,36 €/m²
Hausgeld
215 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
129.493 €1
Kaufpreis
119.900 €
Kaufnebenkosten
9.593 €
2Notarkosten (1,5%)
1.799 €
Grunderwerbsteuer (6%)
7.194 €
Grundbucheintrag (0,5%)
600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altstadt, Wismar (23966)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26M46TSP7GZH
Referenznummer: 449423