Version: 8.26.0Navigation überspringen
59.000 €
600 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
59000 €
98,33 €/m²
600 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Ihr Baugrundstück am Deich in Berne-Ganspe – ca. 600  m²

Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Berne-Ganspe, direkt am Deich gelegen – ideal für den Bau eines Einfamilienhauses in ruhiger, ländlicher Umgebung. - Größe: ca. 600 m² (vorläufige Angabe, genaue Vermessung erfolgt nach Kauf; die tatsächliche Fläche kann geringfügig abweichen) - Vermessungskosten sind nicht im Kaufpreis enthalten und werden separat getragen - Erschließung vorhanden: Strom, Wasser, Erdgas; Glasfaseranschluss wird aktuell verlegt - Bebaubare Fläche: ca. 9 x 12 m plus 6 m breite Verlängerung (ein Bauvorantrag bei der Gemeinde wird empfohlen) Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit, ein Eigenheim in idyllischer Lage zu realisieren – ruhig, zentral und gut angebunden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 600 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
59000 €
98,33 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision beträgt 5.000 € zzgl. 19 % Mehrwertsteuer und wird ausschließlich vom Käufer getragen. Weitere Käuferprovision fällt nicht an.
Geschätzte Gesamtkosten
59.000 €1
Kaufpreis
59.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
GanspeBerne (27804)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Ländliche Siedlungsstruktur mit Einfamilienhäusern - Grundschule und Kindergarten fußläufig erreichbar - Fähre nach Bremen, Bahnhof und B212 in unmittelbarer Nähe – schnelle Anbindung an alle Autobahnen - Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und weitere Infrastruktur in wenigen Minuten erreichbar - Direkt am Deich

Weitere Informationen

Haben Sie Interesse an diesem Objekt? Gerne stehen wir Ihnen für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins zur Verfügung. 📞 Kontaktieren Sie uns telefonisch oder per E-Mail – wir freuen uns auf Ihre Anfrage! Möchten Sie Ihr Haus oder Ihre Wohnung in dieser Gegend verkaufen oder vermieten? Wir haben den idealen Käufer für Ihre Immobilie!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Auf der Nordheide 12, 27798 Hude
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Bastian Lisser