Wohnung zum Kauf445000 €4.944 €/m²3 Zimmer • 90 m² • 1. Geschoss
445000 €
4.944 €/m²
3 Zimmer • 90 m² • 1. Geschoss
Tolle Fernblickwohnung Wiesbaden Kohlheck! 3 Zimmer, Balkon, Gartennutzung, EBK, Tageslicht-Bad, TG!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
445000 €
4.944,44 €/m²
Hausgeld
496.39 €
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
496.486 €1
Kaufpreis
445.000 €
Kaufnebenkosten
51.486 €
2Notarkosten (1,5%)
6.675 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.886 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fritz-Lenges-Straße 4, 55252 Wiesbaden Mainz-Kastel
Partnerschaft
Frau Alice BrandtDein Kontakt
Online-ID: 26MEJW3B3QJ4
Referenznummer: 4725