Wohnung zum Kauf • provisionsfrei249000 €8.111 €/m²1 Zimmer • 30,7 m² • Geschoss 7/8
249000 €
8.111 €/m²
1 Zimmer • 30,7 m² • Geschoss 7/8
Einzimmerwohnung mit Balkon in München - Fürstenried
Merkmale
- Dachgeschoss, 7. Geschoss/8 Geschossen
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Balkon (gesamt 1 m²)
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1964
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
8.110,75 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
262.695 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
13.695 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.715 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26MEQUFSMNUD