Wohnung zum Kauf198000 €3.992 €/m²2 Zimmer • 49,6 m² • 2. Geschoss
198000 €
3.992 €/m²
2 Zimmer • 49,6 m² • 2. Geschoss
IDEAL - Moderne 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Klimaanlage in Welzheim
Merkmale
- Bezug: Ab sofort
- vermietet
- 2. Geschoss
- offene Küche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Stein, Teppich
- Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1983
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
3.991,94 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
Die Provision i. H. v. 3,57 % ist nach Notartermin verdient und mit ordnungsgemäßer Rechnung fällig. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
218.929 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
20.929 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Welzheim (73642)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stuttgarter Straße 96, 70736 Fellbach
Partnerschaft

Frau Natalie HerrmannDein Kontakt
Online-ID: 26MGMX9A1MP7
Referenznummer: 8/1RM02724W6-2