Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei330000 €6.600 €/m²2 Zimmer • 50 m² • EG
330000 €
6.600 €/m²
2 Zimmer • 50 m² • EG
Ein Traum mit Meerblick inklusive, gepflegte Erdgeschosswohnung direkt an der Seebrücke
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
330000 €
6.600 €/m²
Hausgeld
286 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
358.050 €1
Kaufpreis
330.000 €
Kaufnebenkosten
28.050 €
2Notarkosten (1,5%)
4.950 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Strandstraße 3, Kellenhusen (23746)
Über den Anbieter
Strandstraße 2, 23747 Dahme
Partnerschaft

Herr Lasse WernerDein Kontakt
Online-ID: 26MJ1C6N6WNG
Referenznummer: 2026-00065