Version: 8.26.0Navigation überspringen
997.000 €
5 Zimmer  •  155 m²  •  470 m² Grundstück

Haus zum Kauf
997000 €
6.432 €/m²
5 Zimmer  •  155 m²  •  470 m² Grundstück

Dein Zuhause in Landsberg am Lech

Das Living Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist dein persönliches Zuhause, maßgeschneidert nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen. Mit einem klassischen Satteldach und 38 Grad Neigung schafft es eine zeitlose Architektur, die Raum und Licht perfekt miteinander verbindet.

Besondere Highlights deines Living Haus sind die innovativen Zusatzleistungen, die dein Eigenheim-Erlebnis revolutionieren:

Die Traumküche von Living Haus wird exakt auf deinen Grundriss abgestimmt und kommt mit modernster Technik und cleveren Stauraumlösungen. Sie wird pünktlich zum Einzug geliefert, sodass du sofort loskochen kannst.

I-KON - Intelligentes Bauen verbindet Nachhaltigkeit mit modernster Technik. Als Effizienzhaus 55 benötigt es nur 55% der Energie eines Standardhauses, dank innovativer Dämmung und intelligenter Haustechnologie.

Das Zuhause-Darlehen ermöglicht dir eine attraktive Finanzierung mit bis zu 250.000 EUR zu besonders günstigen Konditionen und staatlichen Förderprogrammen.

Mit dem Zuhause-Paket erhältst du eine hochwertige Grundausstattung mit modernen Böden, edlen Türen und stilvollen Sanitäranlagen.

Das DIY-Ausbau-Coaching macht dich zum Profi in deinem eigenen Zuhause.

Merkmale

  • 470 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Deine Living Haus Ausstattung bietet absolute Sicherheit und Komfort:

18-monatige Festpreisgarantie mit transparenter Preisanpassung
Umfassende Bauversicherungen inklusive Bauherrenhaftpflicht